Прыщ на ареоле
Добрый день! Появился прыщик на ареоле , я его несколько дней мазала базироном ас , сегодня сверху кожа подсохла и немного отходила я ее сняла и появилась белая головка я ее подковырнула и оттуда вышел гной , я обработала хлоргиксилином несколько раз и теперь переживаю не будет ли заражения сальных желез, потому что это место теперь у меня побаливает и как будто сама грудь ноет . И когда подсох прыщик выдавленный я тонким слоем прям точечно нанесла базироваться ас(он же противомикробный ). У меня на этом месте раньше врастал волос и возможно из за этого восполяется .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для ознакомления! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.
Здравствуйте! Загрузила . Фото сегодняшнее . И прыщик я выдавила тоже сегодня часа три назад .
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие пиодермии (бактериальная инфекции) в виде единичной пустулы . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют обработку элементов хлоргексидином 3-4 раза в сутки, далее (как подсохнет хлоргексидин) крем фуцидин 3-4 раза в день. все лечение обычно занимает до 10 дней.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.
если процесс будет ухудшаться - консультация хирурга или дерматолога очная будут очень желательны.
А так по фото ничего критичного ? А болевые ощущения могут быть да ?
И можно пока тетрациклин нанести или это совершенно другой препарат ?
ничего критичного по фото нет.
можно временно использовать тетрациклин.
Подскажите а от такого прыщика может быть сильное воспаление и ныть грудь, у меня и в плечо отдает (или это у меня уже невралгия какая то ) ? Я вот прикрепила фото от сегодня . Так место не отечное , вокруг не красное , вроде не горячее . Содержимое белое появилось . Я мажу фуцидином .
скорее всего сформировался гнойничок вокруг волоса. там идет воспаление. продукт этого воспаления - гной. такой маленький очаг вряд ди может быть причиной болей в плече. тем более локально ничего вы особого не указываете.
Рекомендации те же. Если очень переживаете - можно к хирургу записаться на прием на несколько дней вперед .
А узи груди на воспаление внутри может сделать ? Или из за такого прыщика не могут быть какие то воспаления сильные ?
Скорее всего это исследование не будет показано. так как процесс локальный. с этим заключением все равно необходимо пойти будет к специалисту для интерпретации. имеет смысл пойти тогда сразу к специалисту. он, посмотрев Вас очно, определит нужно ли данный вид исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. На открытую ранку лучше не наносить базирон, он может вызвать дополнительное раздражение. Обычно в таких случаях рекомендуется обработка раствором хлоргексидина 2 раза в день и нанесение ранозаживляющей мази (левомеколь, левометил), сверху можно закрывать стерильной марлевой салфеткой.
Если боли в груди усиливаются или повышается температура - очный осмотр обязателен.
Если есть возможность прикрепить фотографии - прикрепите, пожалуйста.
Здравствуйте! Загрузила .
Посмотрела, рекомендации прежние!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом!
Наиболее вероятно процесс предоставленный на фото является фолликулитом.
В подобных случаях назначается местная антибактериальная терапия:
1. Крем Фуцидин (Фузидовая кислота ), который согласно инструкции вы наносите дважды в день в течение 14 дней .
2. На время лечение рекомендуется ограничить к посещению парных, бань, бассейнов. Физические нагрузки не противопоказаны.
3. Не рекомендуется далее «снимать» корочку и выдавливать.
Если далее, выдавливать не будете- должно пройти через 7-14 дней.
Базирон АС в данном случае малоэффективен, и может оказать дополнительно раздражающее действие , его лучше отменить.
4. При нарастании красноты, отека, пульсации в локализации воспалительного элемента- консультация хирурга .
На данный момент по фото повода для тревоги нет.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Можно ли нанести пока тетрациклин ? Или это другой совершенно препарат ?
Да мазь тетрациклин будет более эффективна, чем базирон, однако далее все же лучше перейти на Фуцидин, или Левомеколь
А левомеколь просто помазать , ничем не наковать? Просто мне написал тоже врач что нельзя ничего наклеивать
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Мупироцин 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!
Здравствуйте! Так я его уже выдавила . Но больше не трогаю и переживаю теперь из за этого , потому что грудь ноет . Так я ее трогаю ни где не больно , просто вот поющие ощущения и больше в этом месте
И можно ли пока тетрациклин нанести или это совершенно другой препарат ?
Да, такое может быть из-за воспаления, старайтесь не выдавливать самостоятельно ничего .
Да, пока можно тетрациклин. Но более эффективнее Фуцидин, Мупироцин воздействуют на саму причину.
А мазь или крем ? Или нет разницы ? И левомеколь можно на ночь нанести под повязку или тетрациклином просто помазать ?
В виде крема , под повязку не нужно. Тонким слоем тетрациклин.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление воспалительного элемента, заражения в подобной ситуации обычно не случается.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- Базирон больше не применять
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
Здравствуйте! А грудь может болеть из за такого прыщика ? Так вот грудь не горячая вроде не отличается с другой , не отечная не красная . Просто прыщик и там есть белое содержимое немного , но я не трогаю мажу фуцидином. Стоит ли сделать узи ? Просто ноет и грудь и плечо , может ли быть такое из за такого прыщика и ремне огромный . Или у меня просто с невралгие
Здравствуйте !
Как правило, из-за воспаления такого размера грудь и рука не болят
УЗИ по поводу болей обычно считают, что сделать можно, по поводу воспаления обычно не проводят УЗИ
Вы имеете ввиду что когда такое воспаление не делают узи ?
А если присутствуют боли то можно сделать ?
Верно