Здравствуйте. Ввела вельгию 1 мг мне показалось, что не ввела и уколола еще раз. Что делать???
Здравствуйте! В аналогичных ситуациях ничего не стоит предпринимать, нужно только внимательно следить за самочувствием. Возможна реакция в виде тошноты, дискомфорта в животе. Рекомендуется кушать по 5-6 раз в сутки и небольшими порциями, пить лечебно-столовую воду небольшими глотками и не переедать. Следующая инъекция 1 мг не ранее чем через 1 неделю после последней.
При сильном ухудшении самочувствия, появлении рвоты и повышении температуры рекомендуется обратиться за медицинской помощью.
Как вы переносили 1 мг до этого? Не было побочных? Какая динамика по весу?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста в первый раз , когда водили была капелька на конце иглы ?
Уменьшился препарат в шприце?
Главное не паниковать, следить за самочувствием и питанием. Не переедать, отказаться от жаренной и жирной пищи, соблюдать водный баланс.
Здравствуйте!
Главное сейчас не накручивать себя. Постарайтесь успокоиться и рассмотреть шприц-ручку, убыло ли количество препарата.
Если так оказалось, что вы ввели повышенную дозу, то вывести ее не получится. Рекомендуется только наблюдать за своим самочувствием. Доза Велгии 2 мг не является критичной, но могут быть побочные эффекты со стороны ЖКТ.
При выраженной тошноте и рвоте обычно рекомендуется прием Домперидона 10 мг за 15-30 мин до еды. Важно не допустить обезвоживания. Пейте маленькими глотками минеральную воду, аптечные растворы (Регидрон).
При диарее - Смекта, Лоперамид.
Как до этого переносили препарат?
До этого колола 0.25 месяц потом 0.5 месяц. Сегодня первый раз уколола 1 мг. Была небольшая тошнота в те месяца первые 2 дня
Это можно считать хорошей переносимостью, небольшая тошнота - распространенные побочный эффект, обусловленный механизмом действия препарата.
Принятый ответ
Сейчас важно не паниковать, чтобы психосоматика не сработала.
Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют следить за самочувствием, не всегда данная возможна передозировка может дать какие либо симптомы. Если возникнут жалобы на рвоту или тошноту, то в данном случае возможен приём препарата Мотилиум. Если возникнет жалоба в отношении диареи, возможен приём препарата лопедиум.
Подскажите пожалуйста, на дозе 1мг. или ранее снижается вес?