Подозрение на рецидив олигоастроцитомы

Четыре года назад выявили олигоастроцитому 2 степени, провели операцию и после неё прошел курс лучевой терапии. Каждые полгода прохожу МРТ с контрастом. Все хорошо и вот в последний раз там обнаружили какое-то образование. Никто из врачей ничего конкретного сказать не может. Сказали через полгода сделаете МРТ, будет видно. Я очень опасаюсь что за полгода может уже бесполезно будет что то смотреть и делать.

Нет
46 лет
23 Июня ·Просмотров: 81·Игорь

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

Согласно клиническим рекомендациям, оценка динамики проводится 1 раз в 2-3 месяца при подозрениях на рецидив.

1 раз в полгода оценка проводится при нормальных показателях на втором году наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Понял, спасибо

Всегда пожалуйста!