Молочница, ОРВи
Беременность 31 неделя, после па зуд выделения белые но не много анализ чистый, из последнего чем лечилась вчера выпила таблетку флуканазола и на ночь свечи примафунгин Наружной гель вагилак. В первую беременность было так же именно после па, у мужа анализы тоже чистые. Помимо этого болит горло 4 дня примерно и добавились выделения из носа гнойные как будто. Прекрепила фото выделений из носа
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
При появлении зуда, выделений из половых путей лучше всё таки обратиться к врачу для уточнения диагноза.
Если вы уверены, что жалобы связаны именно с молочницей, то проведённое лечение должно дать эффект.
Выделения из носа гнойные. Возможно начинается гайморит. Необходим осмотр ЛОР врача для уточнения диагноза.
Я была на приёме у гениколога, сказала что всё хорошо. Почему-то микрофлора мужа не принимает именно в беременность. Анализы чистые, но симптомы есть нужно как-то их убрать. После принятия таблетки флуканазола через 4-5 часов были единоразово выделения хлопьями
Принимать ФЛУКОНАЗОЛ при беременности не рекомендуется.
Для лечения молочницы можно назначить свечу ЗАЛАИН однократно.
У нас нет его в аптеке
Обычно аптека даёт возможность заказать препарат
Я не могу ещё 2 недели ждать и так жить
Обычно аптека даёт возможность заказать препарат. Наружно можно использовать крем Кандид.
Но для уточнения причины и назначения правильного лечения нужен осмотр врача именно в тот период, когда появились выделения.
Необычных выделений нет, всё в норме кроме наличия зуда
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения из носа действительно гнойные, необходимо обратиться на очный осмотр к оториноларингологу и по результатам обследования обязательно пройти лечение, так как очаг инфекции в организме опасен для малыша.
При молочнице(кандидозе) применяемое лечение должно быть эффективным, если эффекта в течение 1-3 суток нет, рекомендуется сдать Фемофлор 16 выяснить в чем причина, если нет возможности сдать мазок, обычно рекомендуется применять препарат широкого спектра действия например Макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней, во время беременности разрешён.
К лору обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом выделений из носа, рекомендую осмотр лора, для исключения синусита и назначения лечения.
По поводу дискомфорта во влагалище: рекомендую использовать свечи широкого спектра действия например, тержинан 6 дней или макмирор 8 дней, флуконазол не рекомендую принимать во время беременности. Возможно на фоне орви проявляется бактериальный вагиноз, нарушение флоры
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности очень часто отмечается активация грибковой флоры, но препараты флуконазола противопоказаны во время беременности. При кандидозном вульвовагините препаратами выбора являются местные противогрибковые препараты например клотримазол или натамицин, во время беременности их рекомендуется применять более пролонгированно в течение 7-14 дней для достижения эффекта. При появлении признаков вирусного заболевания проводится консультация терапевта, чаще всего заболевания самостоятельно проходит фоне симптоматической терапии. Важным является обильное питье, достаточный отдых, при боли в горле рекомендует полоскание горла, промывание носа, повышении температуры более 38° её снижают при помощи парацетомола.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Появление гнойных выделений из носа в сочетании с болью в горле на 32-й неделе беременности указывает на острую респираторную инфекцию (высока вероятность синусита или гайморита), что требует немедленного осмотра лор-врача или терапевта, поскольку гнойные очаги в третьем триместре недопустимы и могут потребовать назначения разрешенных для беременных антибиотиков. В отношении интимной зоны: необильные белые выделения после полового акта при чистых анализах обычно представляют собой естественную реакцию слизистой оболочки на контакт со спермой или проявление легкого дисбиоза а не истинную молочницу. Обратите внимание, что системный прием Флуконазола в таблетках во время беременности противопоказан из-за потенциальных рисков для плода (в отличие от безопасных местных свечей Примафунгин и геля Вагилак), поэтому прием таблеток следует немедленно прекратить и обязательно сообщить о выпитой дозе вашему акушеру-гинекологу. До визита к врачу для облегчения дыхания используйте только безопасные солевые растворы (Аква Марис, Долфин), орошайте горло разрешенными антисептиками (Мирамистин) и соблюдайте строгий покой, чтобы не давать лишнюю вертикальную нагрузку на таз.