Консультация гинеколога /

Задержка 21 день, но не беременна — вопрос №3044309

100 просмотров

Мне 28 лет, телосложение нормальное, цикл более менее регулярный 24-26 дней, беременности не было, вредных привычек нет, но уже год не получается с мужем зачать ребенка.
У мужа анализы в норме.
У меня всегда по разному.
В начале говорили, что у меня нет овуляции и был завышен пролактин, назначили таблетки, через 2 месяца, гормон очень сильно упал, ниже нормы.
На данный момент, при задержке обратилась к врачу, сделали узи, есть киста на левом яичнике ( ранее была, но пропадала), в общей сумме 4-5 фолликул, и сдала анализы.
ФСГ 1.81, АМГ 0.05. Врач направляет на ЭКО, я так понимаю с моими показателями самостоятельно забеременеть шансов нет?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Здравствуйте. У вас очень низкий результат AMГ, в этом случае вам нужна консультация репродуктолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Пока есть хоть 1 фолликул, хоть 1 яйцеклетка, шанс, несомненно, есть. Однако, при крайне сниженном овариальном резерве шансы на успех очень и очень низкие не только из-за сниженного овариального резерва, но и из - за качества оставшихся яйцеклеток
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лана! Кровь на гормоны сдавали на фоне задержки, не на 2-4 день цикла? Какая толщина Эндометрия по данным УЗИ? Да, при количестве фолликулов в обоих яичниках 5 и менее ожидается низкий ответ на стимуляцию, поэтому не терять времени, чтобы получить свои яйцеклетки готовится к протоколу ЭКО.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

По результатам Ваших данных уровень АМГ крайне низкий — это указывает на снижение овариального резерва (запаса яйцеклеток). Это снижает вероятность самостоятельного зачатия.
Ваши шансы на самостоятельную беременность снижены, но не исключены полностью. Учитывая Ваш возраст и желание забеременеть, ЭКО с использованием собственных или возможно донорских яйцеклеток наиболее эффективное решение.
Рекомендую обратится на консультацию к реародуктологу. ЭКО «ускорит» процесс. Вариант использования донорских яйцеклеток, если ваш овариальный резерв слишком низкий.Постарайтесь пройти консультацию в ближайшее время— время играет важную роль. Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Лана! Вероятность беременности конечно может сохраняться, если идут месячные, но крайне низкая. Надо оценивать все в комплексе- уровень амг крайне низкий, количество фолликулов 4-5 на оба яичника- это мало, плюс в течение года уже не наступает беременность.. Поэтому исходя из этого конечно надо обращаться в центр эко.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Могу ли я быть беременна?
8 февраля 2022
Елизавета
Вопрос закрыт
Узи 3-4 недели
16 января 2023
Виктория
Вопрос закрыт
Замершая беременность
27 сентября 2023
Анастасия, Уфа
Вопрос закрыт
Расшифровка анализов, назначение препаратов
22 января 2024
Svetlana, Ижевск
Вопрос закрыт
Перепутала таблетки выпила Ингавирин
13 апреля 2024
Евгения
Вопрос закрыт
Реакция на прививку Адасель в беременность
4 апреля
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
Молочница после зб
17 июня
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
56 отзывов
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Лилия Юрьевна  Ярковская
26 отзывов
Гинеколог, Акушер
2003-2009 ,Волгоградский
Опыт работы: 13 лет
Анастасия Владимировна Сафонова
5 отзывов
Гинеколог, Акушер
2013-2021, ФГБОУ ВО СибГМ
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Приятный, профессиональный доктор, который четко и понятно доносит информацию основываясь на...
фотография пользователя
Очень помогла, спасибо большое Все назначение препараты оказались эффективными Очень внимательная
— Маргарита
фотография пользователя
Прекрасное, отзывчивое, внимательное отношение Очень полезна . Получила подробные ответы на все...
— Лера, г. Ярославль