Задержка 21 день, но не беременна
Мне 28 лет, телосложение нормальное, цикл более менее регулярный 24-26 дней, беременности не было, вредных привычек нет, но уже год не получается с мужем зачать ребенка. У мужа анализы в норме. У меня всегда по разному. В начале говорили, что у меня нет овуляции и был завышен пролактин, назначили таблетки, через 2 месяца, гормон очень сильно упал, ниже нормы. На данный момент, при задержке обратилась к врачу, сделали узи, есть киста на левом яичнике ( ранее была, но пропадала), в общей сумме 4-5 фолликул, и сдала анализы. ФСГ 1.81, АМГ 0.05. Врач направляет на ЭКО, я так понимаю с моими показателями самостоятельно забеременеть шансов нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас очень низкий результат AMГ, в этом случае вам нужна консультация репродуктолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пока есть хоть 1 фолликул, хоть 1 яйцеклетка, шанс, несомненно, есть. Однако, при крайне сниженном овариальном резерве шансы на успех очень и очень низкие не только из-за сниженного овариального резерва, но и из - за качества оставшихся яйцеклеток
Принятый ответ
Здравствуйте, Лана! Кровь на гормоны сдавали на фоне задержки, не на 2-4 день цикла? Какая толщина Эндометрия по данным УЗИ? Да, при количестве фолликулов в обоих яичниках 5 и менее ожидается низкий ответ на стимуляцию, поэтому не терять времени, чтобы получить свои яйцеклетки готовится к протоколу ЭКО.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам Ваших данных уровень АМГ крайне низкий — это указывает на снижение овариального резерва (запаса яйцеклеток). Это снижает вероятность самостоятельного зачатия.
Ваши шансы на самостоятельную беременность снижены, но не исключены полностью. Учитывая Ваш возраст и желание забеременеть, ЭКО с использованием собственных или возможно донорских яйцеклеток наиболее эффективное решение.
Рекомендую обратится на консультацию к реародуктологу. ЭКО «ускорит» процесс. Вариант использования донорских яйцеклеток, если ваш овариальный резерв слишком низкий.Постарайтесь пройти консультацию в ближайшее время— время играет важную роль. Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Принятый ответ
Добрый день, Лана! Вероятность беременности конечно может сохраняться, если идут месячные, но крайне низкая. Надо оценивать все в комплексе- уровень амг крайне низкий, количество фолликулов 4-5 на оба яичника- это мало, плюс в течение года уже не наступает беременность.. Поэтому исходя из этого конечно надо обращаться в центр эко.