Как развивать или удалять в себе некоторые качества?
Доброго времени. Кто обладает данными ответами, поделитесь. Заранее большое спасибо. У меня проблема! Мое тело (организм) не случает меня (не подчиняется мне) когда я его заставляю успокоится в конфликтных ситуациях или просто при важно-серьезном общении или когда посещении страх, но при всем этом "мне кажется" что это очень глупо, не нормально, плохо, проявление слабости, и все в этом роде. Понимаю что это тряска тела (ерундячая тяжесть годы) и дрожание голоса - вообще не к чему. Были случаи когда когда я не хочу чтобы другие это заметили просто уходил от конфликтов. Да даже конфликтами то иногда это не называть,а всего лишь просто нужно объяснить апоненту свою точку зрения, т.к. доводы в адрес своих слов и поступков. Но меня просто при разговоре калбасит, я не могу сосредоточиться. Вообще не понимаю если честно. Я когда со стороны смотрю на себя именно в этих ситуациях и думаю про себя "это что за тип странный". Эта проблема меня тревожит и мешает решать некоторые для меня важные жизненные процессы. Мне кажется что этот дефект минус человека, который характеризует его как слабого человека, не способного на большие успехи и эффективный рост в каждом этапе и вопросе. Также мешает развиваться в современном социуме. Я являюсь администратором большой компании и почти ежедневно мне нужно разрешать проблемы персонала и клиентов, в этом у меня нет проблем и решения слава богу хорошо. Но вне работы сложно. Сложно, когда разум понимает глупость переживания организма и не может остепенить свой организм. Посоветуйте пожалуйста.
Добрый вечер, Тимур. Как невролог, могу Вам сказать, что невролог Вам не нужен, кроме горсти таблеток в основном нейролептиков, транквилизаторов и антидепрессантов Вы ничего не получите. Как психолог скажу - что Вы по адресу. Проблему нужно искать глубже, и вот эти внутренние зажимы, которые внешне проявляются "тряской" и дрожанием голоса нужно искоренять, причем абсолютно безмедикаментозным путем. Я бы рекомендовала Вам очно поработать с психологом, поскольку заочная психотерапия малоэффективна и результатами как правило остаются недовольны и пациент, и врач. Ваше сознание нужно просто немного "перепрограммировать" и поверьте, грамотный психолог просто творит чудеса - пара сеансов и Вы сами себя не узнаете и имеющаяся проблема проблемой быть перестанет. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Наталья, спасибо