Расшифровка копрограммы грудничка 6 месяцев
Помогите расшифровать анализ. Дочке 6 месяцев,ИВ. Смесь Нан Оптипро, сейчас (в момент сдачи анализа) переходим на Нан ГА. Пока 1 кормление в день. Из прикорма каши-греча, кукуруза, пюре-кабачок, брокколи, цв капуста, фрукты-банан, чернослив. Каша и пюре не более 60-80 гр в день. Кал самостоятельный 1 раз в 2 дня, тужится сильно, не плачет. Внешних проявлений аллергии нет. Периодически беспокоит живот, начинает отказываться от смеси, может за день съесть 400 гр. При этом беспокойства только во время и после кормления смесью, в остальное время активная, весёлая. Частая отрыжка, срыгивания редко. День плохо ест, неделю нормально, к примеру. Ночью иногда беспокоят газики, живот не вздут. Пропили курс хилак, даю эспумизан, начала давать креон.
Здравствуйте, вес малыша?Копрограмма хорошая.
Юлия, 7600
Принятый ответ
Смесь не меняйте, Креон продолжайте до 7 дней, можно попробовать Элькар попить.
Здравствуйте, копрограмма в пределах нормы
Татьяна, здравствуйте, подскажите, чем тогда может быть вызвано беспокойство и отказ от еды?
Принятый ответ
В этом возрасте ферментативная система незрелая, такие симптомы вполне допустимы в этом возрасте, учитывая период введения прикорма
Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений.
Людмила, здравствуйте, можете, пожалуйста, предложить из-за чего беспокойства и отказ от еды?
Принятый ответ
Скорее это связано с физиологической незрелостью ЖКТ у ребенка.
Валентина,здравствуйте сколько составила последняя прибавка в весе за месяц и в связи с чем переходите на другую смесь и именно ГА?
Юлия, здравствуйте, 400 гр прибавили, переходим на ГА так как наш педиатр советовал перейти на полный гидролизат, подозревая непереносимость бкм, но малышка его не ест, горький. Решила попробовать ГА, при том что нан оптипро сменили рецептуру и новая нам не подошла
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина. По результату копрограммы - всё нормально. Вес в норме. Продолжайте давать креон до 2х недель во время еды. В питании всё верно даёте. Кишечник ребёнка ещё незрелый и могут быть периодические нарушения физиологического кратковременного характера. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Копрограмма в норме. Продолжайте вводит прикорм. Вы на правильном пути. Будьте здоровы!
Здравствуйте начните креон 7 дней
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника