Стоит ли поменять смесь?

Девочка, 1.5 месяца, ИВ, кушаем смесь нутрилон комфорт, мучает животик, постоянно поджимает ножки, беспокойная, животик вздут, стул один раз в три дня кашицеобразный. Пробовали грелку, эспумизан, даем биогаю, но особо эффекта нет, также делаем массаж и выкладываем на животик. Стоит ли нам сменить смесь? И если да, то какую стоит попробовать?

29 лет
23 Июня ·Просмотров: 16·Ирина

Здравствуйте! То что малыш тужится ,краснеет ,поджимает ножки это период младенческой дисхезии ,так учится управлять своими мышцами и опорожнять кишечник ,в среднем он длится до 6-8 месяцев
Газообразование повышенное так же может быть если глотает воздух
Старайтесь держать столбиком после кормления ,чаще выкладывать на живот ,делать массаж животика
Стул может быть раз в несколько дней ,при условии что он мягкий ,не плотный
Показаний для замены смеси : запоры на постоянной основе ,обильные срыгивания,высыпания ,прожилки крови в стуле ,ребёнок не набирает вес

По описанию показаний к замене нет ,замена смеси это дополнительный стресс для жкт ,адаптация к ней 2-3 недели и неизвестно подойдет ли другая смесь ребенку