Ожог у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 3 месяца. Сегодня Пролил на себя кофе в районе шеи и животика , было разбавлено молоком. Не кипяток, но, горячее было. Был в одежде. Поплакал минут 5, помазали пантенолом спреем. Краснота прошла в течении минут 15, ребенок активный, дотрагивается и сам до этих участков и мы дотрагиваемся, не беспокоит его. Не плачет, краснота спала, волдырей нет. Но, остались такие точки на коже. Подскажите, что делать. Продолжать пользоваться пантенолом спреем?

1 год

Судя по фото Ожог 1 степени, ничего страшного, скоро все пройдёт, используйте либо пантенолом спрей, либо лучше пантенол крем на всю площадь ожога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Алексеевна, благодарю Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Алексеевна, подскажите, пожалуйста, пока искала что да за мелкие красные точки, которые после ожога образуются нашла историю, что девушка в детстве обожглась жидкостью и они у нее сохранились ( Переживать стала. От чего они появляются?

Принятый ответ

Меньше читайте инет, возможно у неё так кожа среагировала типа пигментации, но как правило первая степень ожога проходит без следа, тут покажет только время.

Дарья, здравствуйте ?
Страшного ничего нет ?
Здесь ожог I степени, учитывая температуру напитка и наличие одежды.
Обработайте всю область ожога.
Наблюдайте в динамике.
Здоровья ребёнку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, благодарю Вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, подскажите, пожалуйста, пока искала что да за мелкие красные точки, которые после ожога образуются нашла историю, что девушка в детстве обожглась жидкостью и они у нее сохранились ( Переживать стала. От чего они появляются?

Принятый ответ

Возможно, след от одежды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, ох, я что-то распереживалась. Надеюсь пройдет(

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ну так то по фото ничего страшного нет.
Может быть это следы от одежды остались и так впечатались в кожу?
Но в любом случае надо смотреть и если что то не понравится, то надо показаться врачу.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Андрей Сергеевич, я еще одно фото загрузила, посмотрите пожалуйста. Может будет лучше понятно

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото у ребёнка ожог 1 степени, такие ожоги проходят бесследно.
Сейчас продолжите наносить пантенол 2 раза в день в течение 7 дней для увлажнения кожи.
От чего образовались красное точки сказать пока сложно, понаблюдайте, думаю они исчезнут как пройдёт ожог.
Здоровья Вам