Красные пятнышки на пятках ребенку год и 4 месяца
На пятках пятна красные бывает исчезают бывает опять появляются наблюдаю уже три дня не проходит что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленнному фото больше похоже на ограниченный элемент раздражительного характера
Возможно в результате механического воздействия ( трение, сдавление, неудобная обувь, ходьба босиком )
В подобных случаях, необходимо наблюдение ближайшее время за характером покраснения
Ходит босиком , остальное все мимо , мазать не требуется ни чем ?
если самочувствие ребенка не нарушено, как правило, смазывать чем - либо не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне потливости, контакта кожи с синтетическими изделиями, песком и прочие.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем неотанин наносить 2-3 раза в день на изменения-7 дней, если положительной динамике не будет, то добавить крем комфодерм К наносить 1 раз в день -5-7 дней ( чтобы убрать покраснение).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи,сухости , при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 7-10 дней
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения , потения.
Обычно, в подобных случаях применяют:
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.