Воспаление после удаления вросшего волоса

После депиляции был вросший волос, удалила его пинцетом, в рану видимо попало что-то, пошло воспаление. Обрабатывала перекисью и зелёнкой с йодом. Сейчас начала мазать тетрациклином

Нет
38 лет
23 Июня ·Просмотров: 26·Марина, Касимов

Добрый день, Марина.

По описанию больше похоже на локальное воспаление волосяного фолликула или небольшое нагноение после травмы кожи. Перекись и йод с зелёнкой лучше больше не использовать, они могут замедлять заживление.

Рекомендуется промывать ранку хлоргексидином 2 раза в день и наносить Левомеколь тонким слоем под сухую повязку 2 раза в день в течение 5-7 дней. Тетрациклиновая мазь в подобных случаях менее предпочтительна. Не выдавливайте и не грейте это место

Если покраснение увеличивается, появляется пульсирующая боль рекомендуется очно обратиться к хирургу, так как может потребоваться вскрытие гнойника

Желаю Вам скорейшего заживления и крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте