Скачет давление,не подошел припарат,прием не по схеме назначения

Добрый день Получилось так что назначиный микразим пью не 3-4 р а два утром и в обед Теперь не знаю можно ли пить по схеме тем самым добавить дозировку получается От бускопана плохо в голове падает давление выпила однократно больше не принимаю Сегодня заметила что давление упало выпила мебеверин урсофальк микразим все по схеме пью эти три припарата уже 4-5 день Не знаю может из-за жары очень жарко в городе очень переживаю что все не по схеме принимаю как это отразится на здоровье помогите пожалуйста разобраться

Зеленые выделения с груди внутричерепное давление
34 года
23 Июня ·Просмотров: 224·Валентина, Омск

Здравствуйте
Микразим (панкреатин) обычно назначается по определенной схеме, чтобы обеспечить оптимальную помощь поджелудочной железе. Если вы начали принимать его реже или в меньших дозах, это может снизить его эффективность
Но я не понимаю с какой целью его назначили? Он назначается при подтвержденной ферментативной недостаточности,чтобы ее диагностироватьсдают эластазу кала 1,амилазу,липазу +узи.По узи данных за это нет.Следовательно возможно ферменты вообще и не показаны
Головокружение и снижение давления после Бускопана это возможные побочные эффекты или реакция на препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо за обратный ответ
Бускопан выпила в первый день после приема врача
На следующий прием принимать не стала
Последующие дни принимала три препарата

А вообще вот какие жалобы беспокоят вас ?можете рассказать?чтобы понимать в связи с чем столько препаратов было назначено

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Болит правое подреберье,изжога,
Еще врач назначила очень строгую диету

Добрый день, Валентина.
Хотелось бы уточнить, что вас беспокоит, в связи с чем назначено столь объемное лечение?
Микразим- это ферментативный препарат, показания очень ограничены, обычно это доказанная ферментативная недостаточность поджелудочной железы (что бывает редко)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Добрый день
Прикрепила узи и часть анализов на что хватило денег
Беспакоит боль в правом подреберье
Имеется застой в желочном пузыре

Учитывая жалобы, изменения по УЗИ ОБП, то обычно в таких случаях рекомендован прием препаратов УДХК(Урсофальк), возможен прием однократно на ночь и спазмолитик мебеверин (Дюспаталин) дважды в день перед едой.

Нет ли у вас нарушения стула (запоры) или вздутия живота? Нередко эти симптомы могут сопровождать боль в правом подреберье.

Принятый ответ

Здравствуйте Валентина! Микразим назначается при ферментивной недостаточности поджелудочной железы и вы его можете принимать только при погрешности в питании (жирная пища), переедании. Можно без опасений перейти и на 3-х разовый прием препарата. Бускопан назначается при болях в животе, если снижается давление принимайте мебеверин. Два препарата одновременно принимать не нужно. Основным препаратов в вашей ситуации является урсофальк 500 мг из расчета 10 мг на кг веса.В общем анализе имеется снижение показателей среднего объема эритроцитов и содержание гемоглобина в эритроцитах что свидетельствует о скрытом дефиците железа. Необходимо выполнить исследование крови на ферритин и сывороточное железо. При их снижении показан прием железосодержащих препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо большое
За очень подробный ответ
Сегодня выпила только мебеверин,микразим,урсофальк
Ходила по жаре без головного убора
Пришла домой давление упало

Жидкости употребляйте не менее 2-х литров в сутки.

Головной убор обязательно от солнечных лучей и перегрева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо большое