Посмотрите результат неонатального скрининга,что делать с 17-альфа
Посмотрите результаты скрининга ,что делать с 17 альфа привыкает норму 3,7
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом
Сам результат неонатального скрининга еще не виден, приложите фото пожалуйста к вопросу
Обычно если есть изменения рекомендуют консультацию генетика
Либо сдать показатель повторно
Прикрепила
Скажите пожалуйста, роды были обычные , без осложнений ?
Инфекции После родов , на какой день выписаны?
Роды обычные, двухкратное обвитиепуповины,инфекции не было,выписали на 5 день
Какой уровень у ребёнка в результате ? 3,7 ?
Вероятно это особенности референтных значений лаборатории , это не повышение
Даже если Небольшое повышение есть это не значит 100% диагноз
Рекомендуют измерение в динамике
Вам звонили с поликлиники ? Приглашали пересдать ?
3,7 никто не звонил
Судя по описанию повышения нет , поводов для тревоги так же нет
3,7 это не повышенный показатель
При наличии изменений об этом оповещают участкового врача и он приглашает на дообследование либо направление на консультацию генетика
Если остались вопросы- рада помочь
Все в норме результаты?
Да, отклонений судя по фото и описанию нет
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
По представленным анализам можно предположить вариант нормы.
Обычно, данный показатель считается нормой до 30 нмоль/л. В некоторых лабораториях уровень может быть даже выше.
Дообследование в таких случаях не требуется.
По всем анализам нормально?
Посмотрела просто в интернете как всегда)))пишут норму этого 17 до 2,7
Вот решила проконсультироваться
Да, по всем показателям отклонений не наблюдается
Принятый ответ
Здравствуйте. Результатам скрининга как правило занимаются генетики. Если какие то показатели будут завышены, вам позвонят и попросят пересдать повторно несколько раз. Эти исследования направляются в генетический центр
А вы как педиатр ,что скажете по результатам?
Норма от 0,7/0,8 до 50 нмоль/л в зависимости от дня взятия скрининга. Так же у недоношенных детей он будет выше
Ребенок доношенный,брали на 3 день рождения
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы посмотрела , все показатели в возрастной норме, показатель 17 альфа гидроксипрогестерон у новорожденных в норме до 30. Поэтому повода для беспокойства нет, Елси бы были повышения вам бы позвонили генетики
Все в норме анализы?
Да показатели в норме )
Спасибо,скажите еще пожалуйста ребенку 1 месяц и неделя у нее температура постоянно 37-37.2 это норма?
Да температура в норме до 37,5, так как процесс терморегуляции еще не налажен , малыши быстро пергреваются и переохлаждаются
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного не вижу, показатель зависит от референса лаборатории, у недоношенных детей может быть выше.
В интернете разные лаборатории тоже дают разный референс.
В любом случае- оцениваем не один показатель в анализе, оцениваем полностью состояние ребёнка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.