Посмотрите результат неонатального скрининга,что делать с 17-альфа

Посмотрите результаты скрининга ,что делать с 17 альфа привыкает норму 3,7

29 лет
23 Июня ·Просмотров: 142·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом

Сам результат неонатального скрининга еще не виден, приложите фото пожалуйста к вопросу

Обычно если есть изменения рекомендуют консультацию генетика
Либо сдать показатель повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Скажите пожалуйста, роды были обычные , без осложнений ?
Инфекции После родов , на какой день выписаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Роды обычные, двухкратное обвитиепуповины,инфекции не было,выписали на 5 день

Какой уровень у ребёнка в результате ? 3,7 ?
Вероятно это особенности референтных значений лаборатории , это не повышение

Даже если Небольшое повышение есть это не значит 100% диагноз
Рекомендуют измерение в динамике
Вам звонили с поликлиники ? Приглашали пересдать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3,7 никто не звонил

Судя по описанию повышения нет , поводов для тревоги так же нет
3,7 это не повышенный показатель
При наличии изменений об этом оповещают участкового врача и он приглашает на дообследование либо направление на консультацию генетика

Если остались вопросы- рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все в норме результаты?

Да, отклонений судя по фото и описанию нет

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

По представленным анализам можно предположить вариант нормы.

Обычно, данный показатель считается нормой до 30 нмоль/л. В некоторых лабораториях уровень может быть даже выше.

Дообследование в таких случаях не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По всем анализам нормально?
Посмотрела просто в интернете как всегда)))пишут норму этого 17 до 2,7

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот решила проконсультироваться

Да, по всем показателям отклонений не наблюдается

Принятый ответ

Здравствуйте. Результатам скрининга как правило занимаются генетики. Если какие то показатели будут завышены, вам позвонят и попросят пересдать повторно несколько раз. Эти исследования направляются в генетический центр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вы как педиатр ,что скажете по результатам?

Норма от 0,7/0,8 до 50 нмоль/л в зависимости от дня взятия скрининга. Так же у недоношенных детей он будет выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок доношенный,брали на 3 день рождения

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы посмотрела , все показатели в возрастной норме, показатель 17 альфа гидроксипрогестерон у новорожденных в норме до 30. Поэтому повода для беспокойства нет, Елси бы были повышения вам бы позвонили генетики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все в норме анализы?

Да показатели в норме )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,скажите еще пожалуйста ребенку 1 месяц и неделя у нее температура постоянно 37-37.2 это норма?

Да температура в норме до 37,5, так как процесс терморегуляции еще не налажен , малыши быстро пергреваются и переохлаждаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного не вижу, показатель зависит от референса лаборатории, у недоношенных детей может быть выше.

В интернете разные лаборатории тоже дают разный референс.

В любом случае- оцениваем не один показатель в анализе, оцениваем полностью состояние ребёнка.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.