В глазу выскочило что-то , похоже на гнойничок
Под верхним веком выскочило что-то , похоже на прыщ с белкой головкой
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Здравствуйте, прикрепила
Спасибо, фото прогрузилось, посмотрела.
Клинически больше данных за локальное воспаление в толще века(из-за закупорки выводного протока мейбомиевой/сальной железы). Самыми частыми причинами данного состояния являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, сгущение секрета в протоках желез, занесение инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Л-дексопт или Комбинил закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко + наносить аккуратно с помощью ватной палочки непосредственно на область воспаления мазь Флоксал или Офтоципро или Неттависк 3 раза в день 7-10 дней.
- если появится реактивный отек века, то внутрь можно будет принимать по 1 таб. в день любые антигистаминные(Зодак, Зиртек, Цетрин) ~5 дней
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(с осторожностью нахождение под кондиционерами, купание в открытых водоемах, бассейнах) и не перегреваться(посещение саун, бани, горячая ванная), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы
Спасибо большое!
Пожалуйста, была рада помочь!
Скажите , от какой мази побочные эффекты маловероятны?
И какая мягче и лучше ?
Они отличаются просто группой антибиотика, не переживайте - все глазные мази «работают» местно и в системный кровоток, если и попадает, то очень маленький процент, поэтому и системного воздействия, соотвественно, побочных эффектов не ожидается от применения
Принятый ответ
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве.
И подскажите пожалуйста есть ли жалобы- зуд, покраснение, слезотечение, гнойное выделение?
Болели недавно?
Здравствуйте, прикрепила, открывается файл?
Зуд был небольшой , болела вначале мая
Слезоточения нет
Спасибо за уточнение, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки воспаление края век, может быть на фоне простуды, ОрВИ, переохлаждение, слабого иммунитета и т д
В подобных случаях рекомендуется комбинированные капли комвео//комбинил по 1 кап 3р/д, мазь флоксал //офтоципро закладывать за верхнее веко 3р/д. Промежуток между препаратами 10мин.
Курс рассчитан на 7 дней.
Следите за динамикой, если за неделю не будет положительной динамики наблюдайтесь очно у офтальмолога.
Выздоравливайте)
Спасибо большое
Пожалуйста, если остались вопросы пишите)
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли левофлоксацин , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
За нижнее веко используют мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте, спасибо за
Ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально, произошла закупорка выводного протока мейбомиевой железы, мейбомиит. Обычно это происходит на фоне сгущения секрета и переохлаждения.
В таких случаях обычно рекомендуют использовать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. А на ресничный край точечно наносить мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, спасибо большое
скажите пожалуйста, капать только в один глаз?
Да, всё верно, только в один
Спасибо
Скажите пожалуйста, какая мазь лучше и мягче и меньше побочных эффектов?
Флоксал или Офтоципро хорошо переносятся
Спасибо
Желаю Вам скорейшего выздоровления 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото можно предполагать воспаление сальной железы, там происходит воспалительный процесс, чаще всего из-за снижения общего иммунитета, на фоне ОРВИ, переохлаждений, сгущение секрета в протоках желез . пациентам в подобных случаях рекомендуют комбинированные капли, содержащие в составе антибактериальное и противовоспалительное средство, тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д. а за нижнее веко антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото у вас симптоматика характерная для закупорки протока сальной железы, возможно её воспаление
По клиническим рекомендациям будет эффективна а/ бактериальная и п/ воспалительная терапия
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил
4 р в день 7 дней
Мазь Флоксал за веко и локально на само образование
3 р в день /7 дней
Не греть, не давить / исключить бани и бассейны
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, спасибо большое!
Мария, пожалуйста, Рада была помочь🌸
Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Есть вероятные признаки воспаления закупоренной железы века. Причиной может быть сгущение секрета желез век из-за преобладания углеводов в диете, снижение местного иммунитета, переохлаждение .
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Флоас-Т или Комбинил по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область верхнего века 2 раза в день 7 дней, Флоксал или Офтоципро мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Желательно исключить перегревание (бани, горячую ванну), не делать компрессы.
Скорейшего вам выздоровления.
Здравствуйте, спасибо большое
Скажите пожалуйста, какая мазь лучше и мягче, и от какой меньше побочных эффектов?
Обе мази содержат Офлоксацин и хорошо переносятся. Лучше выбрать мазь Флоксал, так как опыт ее применения больше