Здравствуйте,ребенку 1.1 год позывы рвоты
Здравствуйте,ребенку 1.1 год заметила,что за 2,5 месяца были случаи рвоты именно когда набегается или покушает достаточно плотно, рвет не фонтаном а просто как отрыгивает и не больше 2 столовых ложек,но погнут что за 2,5 месяца такое было раза 4 ,недавно лежали в больнице в температурой и кашлем сильным,выписали после курса антибиотиков ,анализы все были хорошие. Но как то неспокойно,что это может быть?
Здравствуйте!
По описанию можно предположить срыгивание/небольшой рефлюкс после плотной еды и активного бега. Объем до 2 столовых ложек, без "фонтана", всего 4 раза за 2,5 месяца, при хорошем самочувствии и нормальных анализах чаще не выглядит опасно. После кашля такое тоже может провоцироваться.
В подобных случаях обычно рекомендуют не устраивать активные игры 30-40 минут после плотной еды, давать меньшие порции, не перекармливать.