Консультация гинеколога /

Цвет слизистой — вопрос №2232010

Добрый день! 3 года назад обратила внимание на цвет своей слизистой под клитором , напугалась , что это лихен ходила на вульвоскопию, врач сказал все нормально, тогда еще зуд беспокоил, но когда перестала думать об этом все прошло и 3 года не беспокоило ничего, сейчас после приема антибиотиков из-за цистита появилось жжение на слизистой я решила опять осмотреть себя и вспомнила про это просветление, очень переживать начала, в интернете начиталась пугающей информации. Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на лихен? Или такая слизистая в норме

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, если есть жалобы то наносите наружно мазь Пимафукорт два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, лихен выглядит по другому? Очень переживаю

Гинеколог
Вообще не очень похоже, но если сильно переживаете то можно пройти вульвоскопию и биопсию
Клиент
Екатерина Александровна, вот я 3 года назад делала вульвоскопию и врач не подтвердил ничего
Гинеколог
Значит всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, как выглядит лихен? В интернете куча разной информации где-то написано что он на коже проявляется, где-то что с клитора начинается процесс
Гинеколог
Это пятно белого цвета, может по-разному проявляться
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! То что у меня визуально не похоже?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала взять прицельно биопсию из этого участка, если ранее цвет слизистой был иным. Только гистология даст точный ответ
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, 3 года назад был такой же
Гинеколог
Здравствуйте.чувство снянутости,зуда жжения нет?
Принятый ответ
Клиент
Жала, я 3 года назад делала вульвоскопию, ничего не подтвердили и 3 года ничего не беспокоило сейчас после антибиотиков от цистита жжение появилось
Гинеколог
На лихен не похоже.помажьте пимафукортом 2-3 раза в день
Клиент
Жала, , подскажите, как выглядит лихен? В интернете куча разной информации где-то написано что он на коже проявляется больше
Гинеколог
Выглядит как участок белесоватый и немного потрескавшийся.
Клиент
Жала, то что у меня, не похоже?
Клиент
Жала, я ходила на осмотр к гинекологу она мне ответила что если бы я не обратила внимание на это, то она бы ничего мне и не сказала , что ее не смутило ничего
Гинеколог
Нет не похоже
Клиент
Жала, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..жалобы есть?