Девочке 1,5 года появились дня 4 назад высыпания, подумали дерматит.
Пользовались Судакремом и регулярно подмывали и меняли подгузник, поменяли фирму полностью. Через день стали бледнее, решили совсем пока не надевать и покраснения опять стали более явные. Не знаем, что это такое. Фото прикрепила. Ребенок особо место не трогает, не чешет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию можно предположить пеленочный дерматит с возможным присоединением кандидозной инфекции.
Обычно в подобных случаях возможно провести исследование соскоба на дрожжи , при положительном результате часто рекомендуется наружно:
- для устранения инфицирования наружные анилиновые красители (например Метиленовый синий водный 3р /д 7дней) ,
-сверху допускается использование наружных противогрибковых средств (например клотримазол 1% крем 2 раза в сутки в течение 14дней) ,
-бережный уход за кожей, воздушные ванны ,
-Судокрем при каждой смене подгузника толстым слоем .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно представленным данным можно предположить наличие пелёночного дерматита с активацией грибковой флоры. Его может вызывать повышенная влажность, трение, контакт с мочой и калом, перегрев.
В таких случаях может оказаться эффективным применение мази Пимафукорт дважды в день 7 дней. После каждого акта дефекации и мочеиспускания, после каждого контакта с водой рекомендуется использование биодерма цикабио. Чаще делать воздушные ванны, дома отдать предпочтение хб трусикам, менять не реже 1 раза в 2 часа
Рекомендуют избегать давления и трения.
Принятый ответ
Алла
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как пелёночный дерматит с присоединением грибковой инфекции рода Кандида
Обычно таким пациентам рекомендуется :
-воздушные ванны
-не использовать влажные салфетки
-своевременная смена подгузников
-крем клотримазол 1% 2 раза в сутки 2 недели
-крем ля рош цикапласт или Авен цикальфат 2 раза в сутки 14 дней
Хорошего вечера!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за пеленочный дерматит
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, механических, микробных факторов, действующих на кожу под пеленками или подгузниками. Потому что барьерные и защитные функции кожи ребёнка до конца не развиты.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Атопик крем 2 р в день,в течение дня длительно
Крем Пимафукорт 2 р в день на 7 дней
С 8 дня крем Клотримазол 2 р в день до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита с наслоением вторичной флоры. Такое возможно на фоне потения, трения, контакта с калом и мочой.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- присыпку и влажные салфетки исключить
- Складкам после купания дать полностью просохнуть
- Пимафукорт наружно, согласно инструкции, обычно используют тонким слоем 2 р/сут на 10 дней
- под подгузник Судокрем или Бепантен