Долго не проходит укус комара?
Здравствуйте. Отдыхали на природе, и вроде как укусил комар в стопу, ниже подушечек пальцев. Не проходит 4 день, присутствует сильный зуд, чувствуется как будто шарик внутри мягкий. Сначала я подумала, что может я наступила и под кожу попало стекло? Вроде при нажатии боли нет, попробовала подковырять кожу. Так же в этот день заходила в озеро под щиколотку, уже думаю как бы что не подцепила. Вообще что это может быть, или это просто комариный укус?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Понимаю Вашу обеспокоенность.
Внешне выглядит как начало воспалительного элемента.
Возможно накололи чем нибудь.
Лучше не травмировать.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Ихтиоловую мазь под марлевую повязку.
Здравствуйте, а левомеколь подойдет?
Из-за восполения может чесаться?
Подойдёт.
Но может и слабоват.
Зуд крайне редко. В основном не бывает.
Надо понаблюдать.
Приложите фото завтра.
Посмотрим вместе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию действительно можно предположить проявление аллергической реакции на укус насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7 дней и более
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации нельзя исключить аллергическую местную реакцию на укус насекомого.
В таких случаях наиболее эффективным обычно оказывается приём антигистаминного препарата внутрь э (цетиризин или лоратадин), наружно противовоспалительные средства (метилпреднизолона ацепонат крем адвантан, комфодерм 1-2 раза в день) или противозудные (каламин, фенистил), так же хороши прохладные компрессы для снятия отёка (холод обернутый тканью на 5-10 минут 2-3 раза в день).
При появлении болей при ходьбе, при надавливании, появление выделения, усиление отёка или повышении температуры - обычно рекомендуется очный осмотр хирурга для исключения инородного тела.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан 1 раза в день
Длительность определяет врач на очном приеме
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
София, добрый день!
По фото и жалобам данные за аллергическую реакцию.
Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- акридерм ГК или фуцикорт наружно 2 р/д до 2 р/д
- зодак таб внутрь по 1 - 5 дней