Зудят руки после загара
Полторы недели назад очень загорели ( сгорели ) руки во время пребывания на солнце . С тех пор Беспокоит зуд этих мест в вечернее время. Я сначала даже подумала что укусило насекомое потому что волдырики небольшие были , потом поняла что на солнце эти симптомы усиливаются . Такое впервые . Что делать ? Пантенол ,офломелид ,масла не помогают . Шелушения нет .Зуд на солнце и в вечернее время .
Принятый ответ
Здравствуйте ..
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления фотодерматита .
В таких случаях рекомендуется использовать для уменьшения зуда прием Антигистаминных.
Наружно ,для снятия острого процесса гормональные мази ( Комфодерм или Лоринден -С)
Далее неотанин крем
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за фотодерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1-2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото и описанию можно предположить проявление фотодерматита (реакция кожи на солнце, ожог)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, согласно инструкции , обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак
Принятый ответ
Анна, добрый день!
Нужно время, чтобы кожа восстановилась
Рекомендуют в таких случаях:
- крем Акридерм 2 р/д 5-7 дней (для снятия воспаления)
- крем с ментолом и депантенолом 3 р/д 2 недели
- Солнцезащитный крем 50+ перед выходом на улицу
- Зодак по 1 таб внутрь 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить наличие фотодерматита, происходит под воздействием солнечной инсоляции( воздействия), обычно при подобной патологии рекомендуют использование спф защитных кремов 30 или 50+, если есть зуд то можно использовать неотанин лосьон, а так же адвантан крем или эмульсия 1 р в день на ночь в течении 7-10 дней
Здоровья Вам