Ожог у малыша 11 месяцев
Добрый день! Пару часов назад сын вылил на себя кружку с горячим чаем. Сразу сняли всю одежду и промыли места покраснения холодной водой. Потом пшикали пантенолом. Сейчас малыш еле уснул, была сильная истерика. Фото ожогов прикрепляю. Подскажите какие дальнейшие действия? Малыш очень активный, повязку никакую не дал ему сделать, от пантенола тоже визжал очень сильно. Ехать в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из фото, ожоги представленные тольк покраснением это 1 степень. Рекомендуется мазать пантенолом или бепантеном 2 раза в сутки до схождения красноты, заживет без следа
Обильное питье и от боли нурофен 10 мг/кг
Если образуется волдырь, то желательно посетить врача
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям можно предположить термический ожог 1 ст. В таком случае обычно рекомендуют обезболивание Ибупрофен 10мг/кг х 2-3 раза в день ближайшие 2-3 дня, места ожогов обрабатывать пантенолом, декспантелоном. При появлении пузырей очный осмотр детского хирурга. В динамике наблюдаться у хирурга или комбустиолога.
Здрпамвуйте, по представленным фото можно предположить ожог 1 степени. Но ещё могут образоваться пузыри, особенно на кисти, тогда это уже ожог 2 степени и требует осмотра хирурга. Если пузырей не будет, то можно просто обрабатывать пантенолом без повязок.
Добрый день!
Мы сейчас находимся не в родном городе, приехали на новогодние праздники. Подскажите, если всё-таки образуются пузыри можно оказать какую-то помощь до 5 января малышу самостоятельно, пока мы не вернёмся?
Не обязательно идти ко врачу только в родном городе, вас примут в любом городе, ведь это экстренная ситуация.
Принятый ответ
Если совсем никак не сможете попасть ко врачу, Можно самим аккуратно вскрыть пузыри, обработать хлоргексидином, затем положить на ожоговые раны сеточки бранолинд, сверху мазь левомеколь и забинтовать. Так делать ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данном этапе требуется обезболивание (например, нурофен или парацетамол в возрастной дозировке).
Утром прикрепите как будут выглядеть раны.
Пока как поверхностный ожог и его можно лечить мазями без повязок (Аргосульфан, Дермазин, Левомеколь).
Глубина ожога проявляется не сразу, поэтому важно наблюдение в динамике