Опухший половой орган и рана после секса

У меня опухший половой орган и рана, которая появилась после секса 7-8 часов назад. Я почувствовал боль и увидел это, когда проснулся. Я использовал перекись и пантенол. Выглядит страшно, хочу узнать что делать и насколько все серьезно.

24 года
3 часа назад·Просмотров: 53·Дима

Здравствуйте, Дмитрий.

Без осмотра точно сказать нельзя, но вот что это может быть травматическая трещина или надрыв уздечки / крайней плоти — самая частая причина при появлении раны во время секса. Сопровождается отёком, болью, небольшим кровотечением.

Перестаньте использовать перекись — она повреждает ткани и замедляет заживление. Достаточно аккуратно промыть тёплой водой или физраствором (хлоргексидин 0,05% тоже подойдёт для обработки раны).
Пантенол — можно, он помогает заживлению

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

кроме пантенола, что то может поспособствовать быстрому заживлению?

Ознакомилась с фото, думаю необходимо обратится к урологу или хирургу, рана такого размера может потребовать наложения швов, иначе заживёт с грубым рубцом и деформацией.

Дмитрий, здравствуйте!

Воспаление, сильный отек и появление раны на половом органе после полового акта это экстренная ситуация, требующая немедленного обращения к урологу или в приемный покой хирургии.
Пытаться лечить это дома народными средствами или мазями категорически нельзя, так как промедление может привести к тяжелым инфекционным осложнениям или нарушению кровообращения в тканях.
В таких случаях могут рекомендовать:
1. Обильно полить место повреждения Мирамистином или Хлоргексидином на водной основе.
2.Приложить холод через ткань. Взять лед или замороженный продукт, обернуть его в чистое полотенце и приложите к месту отека на 5–10 минут (не допуская обморожения). 3. Ехать в поликлинику или приемный покой прямо сейчас .
Врач осмотрит рану, исключит парафимоз и при необходимости наложит аккуратные швы или назначит правильные антибактериальные примочки.

Здравствуйте!

Визуально видно отек крайней плоти - при трении или надрывах лимфатические сосуды , капилляры пережимаются / повреждаются. Если крайняя плоть натягивается на отекшую зону , возникает эффект удавки, из-за чего отек нарастает сильнее

Белый налет или белая ткань на дне дефекта - это чаще всего обнажившаяся фасция полового члена либо фибриновая пленка. Фибрин - это белок, что организм вырабатывает для закрытия раневой поверхности

Перекись водорода противопоказана при свежих ранах, тк вызывает химический ожог клеток . Пантенол создает жирную пленку, что мешает оттоку экссудата

В подобных случаях требуется ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ очная консультация уролога или хирурга, чтобы исключить разрыв белочной оболочки кавернозных тел

Могут рекомендовать промывание строго физиологическим раствором или водным раствором Хлоргексидина , а для краев раны - мази на водорастворимой основе , например, Левомеколь / Банеоцин

Здравствуйте!
Рекомендуют перевести вопрос Урологам - это их компетенция.
Сделать это можно в настройках вопроса