Ограниченный инфекционный дерматит

2,5 недели вылез дерматит на шраме под татуировкой.Тату старая. Вылазил раньше в феврале и марте. Но буквально на 3-4 дня. Ходила к дерматологу. Файлы прикреплю. Мазала липобейз с мочевиной и ля Рош lipikar baume, все проходило. Сейчас мажу этим же- не проходит. Пробовала комфидерм, потом прочитала что на тату нельзя. Добавила вчера левомитил и декспантенол. Так сильно в феврале не выпирал. Не чешитя, если весь день его трогаю немного некомфортно. Возникает чаще всего после выходных (алкоголь плюс вредная еда) точно ли это дерматит, а не какая-нибудь гранулема? Чем мазать? Нужно ли снова очно идти к дерматологу? Первый фото это сейчас, далее как было в феврале

31 год
24 Июня ·Просмотров: 125·Лидия

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Учитывая предоставленную информацию нельзя исключить образование кожи, например гранулему или невус, учитывая возникновение на неизменённой коже и быстрый рост образования - в таких случаях обычно рекомендуется очный осмотр дерматолога с дерматоскопией. До осмотра обычно не рекомендуется наносить наружные препараты, показано избегать травмирования образования, не загорать.

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям возможно появление невуса кожи. ( за это говорит активный рост образования и неэффективность использования наружных средств).В подобных ситуациях рекомендуется очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии ( осмотра под увеличением), с целью уточнения диагноза и составления плана лечения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать