Ребёнок 4 мес. Ребёнок после кормления просыпается и кричит, только перед ночным сном.

Здравствуйте. Малышка 4 мес., Перед тем как уложить спать кормлю ее, она засыпает, через 15 мин резко просыпается с сильными криками, невозможно успокоить! Есть проблемы с животиком газики, стул 1 раз! Но в течение дня чувствует себя хорошо!

Здравствуйте, на каком вскармливании малыш? Сдайте кал на копрологию, углеводы.

Здравствуйте! На каком вскармливании ребёнок? Прикорм уже вводили? Кал не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, На грудном, прикорм не вводили, мучаемся с животиком уже давно... анализы сдавали копрограмму и дисбактериоз

Здравствуйте!
Учитывая, что на гв возможно это проявление колик;
В норме желудочно-кишечный тракт развеивается до 7 месяцев и могут быть такие явления (колики, запоры);
Анализ на дисбактериоз в данном возрасте малоинформативен;
Если прибавка в весе хорошая, то переживать в принципе не о чем;
Попробуйте подержать диету (исключая мучное, жирное, сладкое);
И Вам так же самой неплохо пропить курс пробиотиков (линекс, бифидобактерии).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артур, у меня тоже есть проблемы с животом вздутия, может ли это быть как то связано?

Принятый ответ

Конечно, если у вас есть проблемы, то они будут и у ребенка!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артур, я добавила анализы в файлах, у нас назначали лечение педиатр от грибов кандидат и запоров! Прописали энтерол и дюфолак через несколько дней приемов у ребёнка началась рвота и сильный понос, всю микрофлору видимо смыло ещё.... после этого боюсь к врачам идти вообще