Маловесный ребенок по 3 скринингу

Подскажите, пожалуйста, с ребенком все хорошо? Я так понимаю что задержки в развитии нет? На данный момент только маленький вес? Дали направление в стационар, сказали что будут капать капельницы Стоит ли ложиться в стационар вообще?

Аутоиммунный тиреодит, гипотиреоз
26 лет
24 Июня ·Просмотров: 86·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведённого обследования вес плода соответствует 15 процентилю, окружность живота соответствует сроку малыша, нет признаков задержки развития плода. Нет каких либо препаратов, которые могли бы как то повлиять на вес малыша. Показанием к госпитализации служит задержка развития плода, но когда ее нет, госпитализация обычно не проводится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
То есть сейчас можно не госпитализироваться?

Решение о госпитализации проводится совместно с врачом, который ведёт беременность, а в дальнейшем в стационаре определяется есть или нет для этого показания. Но по узи показаний не определяется, но возможно есть какие-то другие показания

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше волнение. Допускается отставание от срока на 14 дней. Не указывает на задержку развития плода. Обычно в таких случаях рекомендуется динамическое наблюдение по узи через 10-14 дней. Вес плода - это наследственный фактор, как у обоих родителей при рождении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Я сама маленькая 152 рост
Первый ребенок родился весом 3420

возможно маловесный, как родители ( 15 процентиль). Рекомендуется повторить узи в динамике через 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Понимаю ваши переживания. По узи нет признаков задержки развития плода, поэтому показаний для госпитализации нет. Никакие капельницы не повлияют на прибавку веса.
Единственное, что может повлиять - ваше питание богатое белковой пищей, то есть обязательно нужно каждый день кушать мясо, курицу, яйца, рыбу, печень. В некоторых случаях покупают белковые смеси в аптеках, чтобы добрать норму белка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Назначили смесь для беременных белковую

У вас в биохимическом анализе крови общий белок ниже нормы да ?
Начинайте принимать эту смесь, она обычно всем помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На общий белок не сдавала
У меня камни в желчном, сижу на диете
Может ли быть что из-за моей диеты, ребенок плохо набирает?

А что у вас за диета, что кушаете ?
На общий белок все должны сдавать, посмотрите у себя в обменной карте биохимический анализ крови, если можете прикрепите фото анализа и я посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
О задержке роста плода могут говорить только два показателя - вес плода и окружность животика. Норма веса в 34 недели - от 1795 до 2713 грамм. Норма окружности животика - от 274 до 318мм. Таким образом, малыш совершенно не отстает в росте, все в порядке

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

Я внимательно изучила протокол вашего УЗИ и хочу сразу вас успокоить: на данный момент признаков задержки роста плода не выявлено — все показатели соответствуют норме для вашего срока беременности. Вполне возможно, что малыш просто унаследовал особенности телосложения одного из родителей — если кто‑то из вас отличается невысоким ростом и стройной комплекцией, такая фенотипическая особенность совершенно естественна и считается вариантом нормы. Именно поэтому сама по себе маловесность сейчас не служит показанием к госпитализации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Я маленькая
Рост 152

Значит вероятнее всего дело в конституциональной особенности вашего малыша!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое)

Пожалуйста