Боль в спите и пояснице

Добрый день! Две недели назад начала болеть поясница, позже спина. Связывала боль с началом цикла, но менструация закончилась, а боль осталась. Вчера, когда присела, так сдавило спину, тяжело было вдохнуть. Сегодня прошла узи почек( фото прикреплю). Подскажите, пожалуйста, может ли из-за этого болеть и какое лечение пройти, чтобы прошло?

26 лет
24 Июня ·Просмотров: 43·Анна

Принятый ответ

Добрый вечер. Исходя из результатов исследования данных за какую-то патологию не выявлено. Дополнительно рекомендуется сдать ОАМ. Если по результатам ОАМ отклонений не будет выявлено,рекомендована консультация невролога,возможно речь о люмбалгии.

Принятый ответ

Добрый день, для понимания наличия или отсутствия воспалительных явлений в почках нужен ОАМ. если в нем без отклонений , то наиболее вероятна причина боли в корешковом синдроме , нужна очная консультация неВролога . Сейчас с обезболивающей целью можно принять найз или аркоксию 90 мг ( по инструкции), не более 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленному УЗИ почек признаков, которые могли бы объяснить выраженную боль в пояснице и спине, не выявлено. Размеры почек нормальные, чашечно-лоханочная система не расширена, камней и признаков нарушения оттока мочи не описано. Заключение о диффузных изменениях почечных синусов является неспецифической ультразвуковой находкой и само по себе боли обычно не вызывает.
С учетом того, что боль усилилась при приседании и сопровождалась ощущением сдавления и затруднением вдоха, более вероятно, что причина связана с позвоночником, мышцами или межреберными структурами, а не с мочевыделительной системой.
Для исключения урологической причины рекомендую выполнить общий анализ мочи и при необходимости обратиться к урологу очно. Также нужна консультация невролога или терапевта для оценки состояния позвоночника и мышечного аппарата. Если появятся температура, нарушения мочеиспускания, кровь в моче или выраженная односторонняя боль в пояснице, необходимо обратиться к врачу в ближайшее время.