Изменение положения молочного зуба

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опишу ситуацию: доченька родилась с нижним передним резцом, в 11 дней мы его удалили, т.к. шатался. В 3,5 месяца вылез соседний зубик, и от того, что он был один - всю атаку взял на себя (грызла игрушки, руки и т.д), в последствие зуб выдвинулся вперед очень сильно. Сейчас нам 1 год и 2 месяца, усовершенствуем жевание, ждем всех оставшихся зубов, но этот выдвинутый зуб мешает нормальному прикусу, мешает нормально жевать ребенку, обращались к нескольким врачам - развели руки. Может ли произойти так, что у ребенка испортится прикус?

37 лет
24 Июня ·Просмотров: 29·Наталия

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя приложить фотографии, поэтому точно ответить сложно.
Положение одного зуба не должно привести к изменению прикуса. Как правило, ортодонтическое лечение можно планировать ближе к 3,5-4 годам, если оно вообще будет необходимо 🙏🏻