Перелом носа и последующая температура
В ночь с 20 на 21 июня упала на пол и сломала нос. По словам травматолога и ЛОРа, самый кончик загнулся вверх. По словам врачей, в данный момент невозможно вправить, ничего страшного и главное следить, чтоб кровь не пошла. 23го июня днем поднялась температура до 38,1 и была сильная слабость. Выпила Найсулид 1 пакетик - температура упала, отек стал меньше и появились силы. Сегодня, 24 июня утром было всё хорошо, но ближе к 17 часам поднялась температура 37,4 Стоит ли беспокоиться и что делать?
Здравствуйте!
В таких случаях для уточнения природы повышения температуры тела рекомендуют сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок.
Это может быть и вирусная инфекция.
И бактериальное воспаление покажет, если есть.
Здравствуйте.
Небольшая температура через 2–4 дня после перелома носа сама по себе не обязательно опасна и может быть связана с воспалительной реакцией тканей и рассасыванием гематомы. Если самочувствие хорошее и температура не растет, можно наблюдать ближайшие 24–48 часов.
Если будет повторное повышение , рекомендуется очная консультация.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях повышение температуры может быть одним из проявлений присоединения вирусной инфекции- орви, поводом для беспокойства в таких ситуациях может являться выраженная головная боль, боль или сильный отёк в носу
Уточните пожалуйста нет ли головных болей при наклонах головы вниз или резких движениях?
Добрый день!
Болей нет! Начинается усталость/слабость и повышается температура. Так же был ушиб верхней губы и сейчас отек, как бы, «стек» вниз и больше всего сейчас под носом, над губой. Сам нос при касании болит значительно меньше
В таких случаях вероятнее всего повышение температуры не связано напрямую с перенесённой травмой и может быть следствием присоединения вирусной инфекции
В таких случаях рекомендуют наблюдать в динамике за проявлениями, орошать нос солевым раствором до 3-4 раз в день если это не вызывает выраженного дискомфорта
Спасибо!
Я не осложню ситуацию если ещё пару дней, как сейчас, буду сбивать температуру принимая Найсулид?
Да верно нимесулид или ибупрофен в таких случаях может быть рекомендовано использовать при выраженным плохом самочувствии или повышении температуры выше 38,5 С
Спасибо !
Выздоравливайте!