Здравствуйте! Беременность 5 недель но низкий Амг 0,22 я даже и не зацикливалась ну низкий и низкий есть с мужем общая дочь 10 лет, 3 медикаментозных аборта без последствий, была планово на узи на 5 дц сказали мало фолликулов сдала Амг по рекомендации врача ответ 0,22 все остальные гармоны в идеале даже соотношение фсг и лг так сказал врач, перестала предохраняться а зачем ведь все врачи в один голос только эко и дя через цикл не запланированная беременность и теперь врач говорит что с таким Амг не выносить что замершие и не развивающие беременности( подскажите это правда что при низком Амг беременность наступает но не выносить замирает на 8 неделях так сказал врач не могу вообще понять как это все работает ??? 1. Амг 0.22 на эко в итоге беременность сама без всяких витаминов и тд 2.правда что при низком Амг не вынашивают и случаются выкидыши в 90 % (слова врача)
Здравствуйте Уровень АМГ и способность к вынашиванию здоровой беременности не взаимосвязаны. Показатель АМГ говорит о фолликулярных резервах и возможности зачать беременность ,а не о вынашивании. Не волнуйтесь Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг, витамина д и Йодомарина.
То есть у ребенка не будет отклонений из за низкого Амг, так напугал гинеколог что я уже собралась записываться на медикаментозный аборт чтобы не ждать замершей ((
Ни в коем случае , никаких пороков у малыша из-за уровня АМГ быть не может. Это абсолютно не взаимосвязано Легкой Вам беременности и меньше переживаний🙏
Доброе утро) сегодня рано утром после похода в туалет на туалетной бумаге обнаружила темно коричневые выделения, если сравнивать как будто старая кровь, к врачу только завтра на узи, до этого только подтвердили что беременеть маточная
Здравствуйте, выделения могут быть связаны с имплантацией плодного яйца или шеечные выделения, если есть эктопия(эрозия), если выделения усилятся,то в таких случаях назначается транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки выделений до 5 дней.
Здравствуйте! Данное утверждение неверное. Уровень амг не влияет на вынашивание. И наступление беременности (зачатие ) возможно при любом уровне Амг , если есть своя овуляция. Хоть и шансы снижаются при снижении показателя , но не равны нулю.
В данном случае беременность уже наступила, поздравляю вас ! Если еще не принимаете , начните прием таб фолиевая кислота 400 мкг. , таб витамин д 2000 ме , таб йодомарин 200 мг. Желаю легкой и здоровой вам беременности!
Здравствуйте! 1) Показатель АМГ говорит лишь о возможности наступления беременности, но это только прогноз, многое зависит от количества фолликулов в яичниках, наличии овуляции, проходимости маточных труб и качестве спермы. Иногда, с хорошим показатели АМГ ( более 1,2 беременность самостоятельно не наступает, а с низким показателем беременность наступает самостоятельно) 2) От уровня АМГ никак не зависит течение беременности. Взаимосвязи никакой нет с самопроизвольными выкидышами. Спокойно вынашивайте беременность.
АМГ показывает нам только уровень нашего овариального резерва, то есть пока он не будет равен 0 у вас есть возможность забеременеть ( хоть эта возможность и снижается со снижением АМГ)
Но он никак не влияет и не показывает возможность вынашивания беременности, абсолютно.
Поэтому не переживайте и пейте витамины , можно комплекс по типу Элевит 1 триместр, можно отдельно фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки, вит Д 2000 Ед в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки
Здравствуйте, не переживайте, спокойно вынашивайте беременность, Амг лишь косвенно показывает запас яйцеклеток, на вынашивание никак он не влияет, главное,что беременность наступила, пока ходит менструация, значит есть овуляция и беременность естественная возможна. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Сходила в больницу в гинекологию так как уже начались алые и поинтенсивнее выделения как при месячных, по узи выкидыш раннего срока, врач сказал что медикаментозно ничего прерывать не надо все выйдет само