Черные точки в калле младенца

Ребенку 1 месяц, в калле черные точки. Когда пукает сильно плачет и в целом беспокойный весь день. Массажи и высаживания не помогают

29 лет
25 Июня ·Просмотров: 32·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить младенческие колики или дисхезию - ребенок тужится, плачет, но кишечник еще учится работать. Черные точки в кале могут быть остатками переваренной крови или особенностью смеси, поэтому лучше показать фото стула.

В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр педиатра в ближайшие дни, особенно в 1 месяц.