Эндометриоз
Добрый день! Назначили Дляженс для лечения эндометриоза. Забыла спросить у врача, если будут сильные побочные эффекты, его можно резко бросать и при отмене , что делать с кровотечением?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В случаях сильных побочных эффектов от приема гормональных препаратов, можно конечно прервать прием и на середине упаковки.
В таком случае возможно начало менструальноподобной реакции на отмену препарата.
Обычно эти кровянистые выделения проходят как обычная менструация.
Если после прекращения приема данного препарата вы не захотите переходить на другой, то тогда начало кровянистых выделений нужно будет считать 1 днем менструации и отсчитывать цикл с этого дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
В случае появления сильных побочных эффектов КОК следует отменить.
На отмену препарата начнётся менструация. Как правило по характеру и длительности выделений она не отличается от обычной менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте, дляженс это гормональный препарат , который будет индуцировать менструальный цикл . Данные препараты желательно допивать до конца пачки и потом отменять . Если прекратить приема препарата не допив пачку , возможны кровяные выделения на фоне отмены , если уже побочные эффекты сильно выражены ( например аллергическая реакция , непереносимость) , то прием препарат можно прекратить . При кровотечениях ( если прокладка большая наполняется в течение 1 часа , следует расценивать как кровотечение и обратиться в стационар ) , если кровяные выделения не обильные , то можно принять Транексам .
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма любого гормонального препарата может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, Если вы очень тяжело их переносите то конечно препарат Можно отменить, на отмену будут кровянистые выделения, которые постепенно прекратятся
Принятый ответ
Здравствуйте ! Обычно препарат «Дляженс метри» не рекомендуется резко бросать самостоятельно на середине упаковки, поскольку внезапное прекращение поступления гормона вызовет мощный гормональный срыв и спровоцирует обильное, затяжное кровотечение отмены, которое будет крайне трудно остановить. Любые побочные эффекты (мазня, тошнота, перепады настроения) в первые 1–3 месяца приема являются процессом адаптации организма, но если они станут невыносимыми или начнется сильное кровотечение (сильнее обычных месячных), вам нужно не отменять таблетки, а сразу обратиться к врачу, который назначит кровоостанавливающие средства (например, Транексам) или правильно скорректирует схему лечения.