Учащенное мочеиспускание, Как днем так и ночью по 2-3-4 раза
Здравствуйте, Беспокоит второй месяц уже как учащенное мочеиспускание , днем 9-10 раз и ночью по 2-3-4 раза,при посещения туалета было не сколько раз как рези в низу живота при мочеиспускание, не много в моче присутствует пена, и под глазами будто припухлость, раньше такого не замечала, года 4 назад ставили гиперактивный мочевой пузырь, до этого пару месяцев назад пропивала везикар пару недель , не помог и была еще мутность в глазах, потом канефрон пропивала недели три тоже не помог, делала узи мочевого и почек и сдавала анализы во вложении прикреплю , у гинеколога была в сентябре прошлого года , сейчас еще не была, только узи делала, в прошлый раз гинеколог назначал канефрон который не помог от частого мочеиспускания и потом я обращалась к Урологу и назначали на то время ролитен ,но потом не помню он помог или нет , потому что при принятие этих таблеток я будто не до конца ходила в туалет и приходилось выдавливать чтобы до конца сходить , по узи почек поставили нефроптоз 1 ст с обеих сторон не понимаю что с этим тоже делать , ну еще присутствует нервная сторона думаю о болезнях и постоянная хожу по врачам, незнаю к кому обращаться , какие анализы сдавать, и что с этим делать , ну вставать ночами по 3-4 раза уже нет сил и из-за этого так же нервничаешь, даже крепко могу спать но проснусь что надо сходить , пыталась терпеть чтобы ходить поменьше , днем еще выходит , а ночью все равно надо встать и сходить в туалет. Воды пью 2-2,5 литра вес 56. Бывает что схожу в туалет , потом встала и будто не до конца сходила и опять идешь , а ночью наоборот стараюсь пить в 6-7 вечера воду и больше не пить, но потом встаешь ночью будто перед этим много воды выпил и много мочи , хотя перед сном сходила и воду давно пила
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Общий анализ мочи в пределах нормативных значений никаких признаков активного воспалительного процесса в мочевых путях нет. УЗИ мочевого пузыря без отклонений, со стороны почек тоже значимых изменений нет. Нефроптоз незначительный, ничего делать в этом плане не нужно кроме динамического наблюдения с помощью УЗИ хотя бы раз в год.
По крови тоже нет никаких признаков воспаления, функция почек по результатам биохимического обследования в пределах нормы.
С учётом жалоб в диагностике может помочь: урофлоуметрия, дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете можно найти шаблоны для заполнения. Осмотр гинеколога и невролога. В некоторых случаях выполняется диагностическая цистоскопия.