Срок зачатия
11.06.20 был незащищённый па. 12.06.20 в день предполагаемых месячных начались скудные кровянистые выделения в течение 3-х дней.29.07.20 КТР 9,4 мм, Б 7 недель 0 дней .узи от 17.06.20 эндометрий 11 мм. Жёлтого тела нет. Какова вероятность того, что беременность наступила от па 11.06.20, если в июне были и другие па с др партнёром?
Принятый ответ
Здравствуйте! А когда был первый день последней менструации?
Если менструация должна была начаться 12.06, то беременность не могла наступить от 11.06
Адэль, да. Но выделения были скудными. Месяц назад отменила Жанин. Цикл не регулярный. При поставке на учёт дпм указала 12.06.20. И эндометрий на 6 д.ц. 11 мм
А можете добавить первый скрининг узи? По нему можно определить самый точный срок, если менструация не регулярная. В таком случае после отмены КОК может быть поздняя овуляция. И добавьте узи от 17.06
Адэль, 29.07.20 ктр 9,4.чсс 144,желточный мешок 3.6 мм. Хорион толщиной 6,1 мм.
7.09.20. Ктр 74 мм, твп 1.8 мм
По первому скринингу 07.09 - какой срок выставлен?
Адэль, 17.06. М эхо 11мм, правый яичник 4-5 фолликулов от 6 до 8 мм, левый 5-6 фолликулов 3-7 мм. За маткой свободной жидкости нет.
Адэль, 13 недель 4 дня по размерам. По месячным (если это были месячные) 12 недель 3 дня
Настя, по всем данным беременность наступила после 11.06 - учитывая, что желтого тела 17.06 нет - беременности наступить ещё не могло сперматозоиды от 11.06 вряд ли дотянули до 17.06 - а там даже доминантный фолликул ещё не намечался. Сперматозоиды всего 5-7 дней живут. Овуляция у Вас случилась позже. По срокам обоих узи беременность наступила после 12.06
Адэль, спасибо за консультацию.
Пожалуйста, если будут вопросы обращайтесь, всегда рада помочь! С праздником!
Принятый ответ
Здравствуйте ! Первый день последних месячных когда было?
Галимат, 12.06.20, но выделения были очень скудными. Месяц назад отменила Жанин. Цикл не регулярный. Узи на 6 день цикла,(17.06.20) эндометрий 11 мм.
Прикрепите узи 1 скрининг, сейчас посчитаем . У вас большая вероятность , что беременность наступила после 12 июня., 11 июня исключена.
Галимат, Адэль, 29.07.20 ктр 9,4.чсс 144,желточный мешок 3.6 мм. Хорион толщиной 6,1 мм.
7.09.20. Ктр 74 мм, твп 1.8 мм
Как и говорила беременность после 12.06. Это 100%. От 11 июня исключена беременность от этого полового партнера
Галимат, спасибо за консультацию.
Не за что) обращайтесь ) с праздников вас?
Галимат, спасибо. И Вас с праздником ?
Если 12 июня месячные были , то 11 числа исключена беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте! От 11 июня не могла наступить беременность. Прикрепите пожалуйста первый скрининг
Светлана, 29.07.20 ктр 9,4.чсс 144,желточный мешок 3.6 мм. Хорион толщиной 6,1 мм.
7.09.20. Ктр 74 мм, твп 1.8 мм
Беременность наступила в конце июня, после 20,никак не раньше. И по данным УЗИ тоже сходится.
Светлана, спасибо за консультацию. С праздником Вас ?
Пожалуйста???
Спасибо большое и взаимно???
Вам здоровья ???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда был 1й день последней менструации?
Какая длина цикла обычно?
Араксия, цикл не регулярный 22-28 дней. Месяц - два назад отмена Жанин. 12.06.20 в день предполагаемых месячных выделения были скудными и всего 3 дня, вместо 4-5. Узи от 17.06.20 м эхо 11мм. Следовательно маловероятно, что 12.06 были полноценные месячные
От 11.06 беременность исключена.
Беременность наступила во второй половине июня.
Араксия, почему выделения скудные?Эндометрий 11 мм для 6 дня цикла слишком толстый.
Настя, менструации скудные могут быть из цикла в цикл. До этого стрессов не переносили? Не болели?
Араксия, стресс был.
Вот поэтому цикл такой был, в виде скудной менструации. Стрессы очень влияют на работу яичников.
Араксия, спасибо за консультацию. С праздником Вас ?
Обращайтесь!
И Вас с праздником!
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность наступила вероятнее всего после 11.06.
Сроки по месячным и по УЗИ могут отличаться.
Это нормально.
Здравствуйте. Тут очень много факторов.
1. Какая длинна цикла у вас в среднем?
2. В каких числах были половые акты с другим партнёром?
3. Беременность первая?
4. Сколько дней и какого характера была скудная менструация? Какие прокладки использовали? Ежедневки хватало?
Валерия, 22-27 дней. Использовала тампоны, поэтому проблематично ответить. Па с другим партнёром были регулярными.
Валерия, беременность первая
Беременность у вас, однозначно наступила в районе 20ых чисел июня. Даже с учётом ранней овуляции.
Валерия, спасибо за консультацию. С праздником Вас.
И вас также с праздником ?
Будьте здоровы❤️
Добрый день! Беременность наступила не от 11.06, а чуть раньше
Илона, можете назвать примерные даты? И что за кровянистые выделения были в период с 12.06.20 по 15(16).06.20?
Настя, а когда были у Вас половые акты? От каких чисел Вы боитесь наступления беременности? Я, так понимаю, что сомневаетесь, кто отец ребёнка?
Илона, 1,3,4,5. 06, 11.06 па нежелательный
Скажите, пожалуйста, а после 11.06. Когда были половые акты?
Илона, 15.06 и т. д.
Настя, добрый день! Скажите, пожалуйста, какого числа был первый скрининг плода? И какой срок беременности был?
Илона, здравствуйте. 29.07.20 ктр 9,4.чсс 144,желточный мешок 3.6 мм. Хорион толщиной 6,1 мм. 7 недель 0 дней.
7.09.20. Ктр 74 мм, твп 1.8 мм.
13 недель 4 дня по размерам. 12 недель 3 дня по месячным (если это были месячные)
По всем параметрам получается, что беременность от 11.06, к сожалению... Те выделения, которые были - не помешали оплодотворению и затем прикреплению плодного яйца.
Илона, почему на узи от 17.06.20 нет жёлтого тела или доминирующего фолликула?
Могли просто желтое тело не увидеть, но эндометрий очень хороший. А у Вас этого узи нет?
Илона, есть.
Прикрепите, пожалуйста
эхо 11мм, правый яичник 4-5 фолликулов от 6 до 8 мм, левый 5-6 фолликулов 3-7 мм. За маткой свободной жидкости нет.
Скорее всего, что не увидели желтое тело, может доктор не очень опытный... но по двум узи с беременностью получается, что от 11.06, с вероятностью 99%, беременность
Илона, спасибо за ответ...