Глисты или непереваренная пища
Добрый день. Недавно начался запор, не ходила в туалет примерно около недели, далее поев роллы и шампанское, ночью сильно разболелся живот. Сходила в туалет за ночь раза 3-4. При последнем разе, обнаружила на туалетной бумаге что-то типо слизи или червяка( фото прилагаю) Сначала с трудом, потом кал был жидкий. Далее через день живот опять разболелся, также тянуло в туалет, сходила раз 6, с каждым разом стул был жиже. Живот надулся и было ощущение тяжести. Живот прошел на следующий день. По сей день мучают запоры, также имеется у меня гастрит. Записалась конечно к терапевту, но ждать еще неделю. Переживаю что это глисты на фото😁
Здравствуйте!
В данной категории вопросов прикреплённые фото, к сожалению, врачам не видны.
При подозрении на паразитов рекомендуется трехкратно сдать кал на гельминты методом PARASEP. Это поможет надёжно исключить гельминтоз. Также рекомендуется оценить анализ кала на фекальный кальпротектин - это поможет исключить воспалительный процесс в кишечнике.