Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №2802999

Здравствуйте!!! Беременная 7 недель ровно. Вчера был ПА. На следующий день появились выделения на туалетной бумаге. Они только при подтерании после опорожнении мочевого пузыря, а на ежедневки ничего нет. Подскажите что это может быть!??фото прикрепила

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения ничем не опасны и делать с ними ничего не нужно, не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.есть ли боли внизу живота?есть ли эктопия?

Клиент
Жала, живот вроде не болит, но я выпила ношпа на всякий случай.на счет эрозии не могу сказать. Мне мой врач ничего не говорил.
Гинеколог
Пока понаблюдайте за выделениями.если усилятся напишите.скорее всего сосуд лопнул на шейке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть после половых контактов. Особенно если на шейке есть эктопия. Во время беременности шейка становится более рыхлой и кровит при малейшей травматизации. Если живот не болит и выделения не обильные ничего страшного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, это обычные шеечные выделения, скорее всего есть эктопия(эрозия), сейчас пока понаблюдайте за выделениями, если продолжатся начните Дюфастон 4 таблетки(40 мг) сразу, далее по 1 таблетке каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день(через рот или во влагализе без разницы),Транексам по 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений до 5 дней,Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно. И сделайте узи в ближайшее время