Консультация гинеколога /

Хронический вагинит — вопрос №1601180

Добрый день , нуждаюсь в помощи. Уже на протяжении года каждый месяц - два начинаются жуткие симптомы вагинита, жжение и ужасный зуд. Прописывали эльжину и полижинакс. Раньше снимали симптомы , а в последние разы не действует , врачи прописывают Витамины для иммунитета. Устала так жить , уже эта болезнь переносится на мочевыводящие пути, пью канефрон. Помогите , как справиться с этой гадостью - вагинитом.

Возраст: 22

Хронические болезни: Вагинит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Как вы обследовались по этому поводу?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила файлы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию хороший.
Мазок на флору тоже хороший.

Учитывая жалобы, используйте свечи с антибактериальным компонентом Клиндацин 6 дней.
Гарднерелла и уреаплазма это не ИППП, а условные патогены. Нормальные жители влагалища. В лечении не нуждается. Это не ИППП
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, результаты посмотрела.
У Вас бактериальный вагиноз + уреаплазмоз.
Учитывая наличие жалоб, показано лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 30 дней.
4. Фагогин гель на постоянной основе.

По мазку на флору крайне мало лактобактерий! Вам необходимо кушать больше кисломолочных продуктов и раз в 2-3 месяца проходить курс приема пробиотиков для кишечной микрофлоры (все идет от кишечника!).
Пока лактобактерий будет мало, их место так и будет занимать условно-патогенная флора.
Когда лактобактерий будет достаточно, они " вытеснят " всех условных патогенов, не давая им места для размножения.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо ! Что нужно будет сдать после этого лечения ? Какие анализы ?
Акушер, Гинеколог
Если все жалобы пройдут, то повторно сдавать анализы нет необходимости.
Если лечение не окажет должного эффекта, то сдайте фемофлор 16 не ранее, чем через 10 - 14 дней после последней свечи.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Спринцевания
3. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю за помощь !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вым нужно сдать мазок на флору, а желательно - и фемофлор 16. И получить лечение в соответствии с типом возбудителя.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо , так и сделаю !