Мало ем, а толстею.
Здравствуйте! Не могу никак похудеть. Сделала УЗИ щитовидной железы,заключение врача:УЗ-признаки хронического тиреоидита.Узлы обеих долей щитовидной железы. Сдала кровь на гормоны:ТТГ-2.720, Т4-1.14,Т3-2.99, анти-ТПО-69.1.сахар-5.10.Эндокринолог выписал мне сибутрамин и всё.Мне всё время плохо, давление скачет,голова болит и кружится,отдышка. Посоветуйте мне чем лечиться.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько вам лет? Ваш рост и вес? Нет ли проблем с циклом?
Валерия, МНЕ 45 ЛЕТ,РОСТ 164СМ. ВЕС 84 КГ.
Нарушение гормонального цикла , связано с проблемами с щитовидной железой .
Принятый ответ
Добрый день, гормоны в пределах нормы. А какой размер узлов?
Самочувствие ухудшилось после начала приёма сибутрамина?
Анастасия, САМОЧУВСТВИЕ УХУДШИЛОСЬ ДАВНО ЛЕТ 5 НАЗАД, А УЗЛЫ В ПРАВОЙ ДОЛЕ 2 ОКРУГЛЫХ ГИПОЭХОГЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЯ 8*6ММ И 12*9 ММ, В ЛЕВОЙ ДОЛЕ КОНГЛОМЕРАТ ИЗ БЛИЗКО РАСПОЛОЖЕННЫХ ИЗОЭХОГЕННЫХ ОБРАЗОВАНИЙ С HAIO ,С КОЛИЧЕСТВОМ 4-5,РАЗМЕРАМИ 8*14ММ DM.
Принятый ответ
Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке, никакого гормонального лечения Вам не нужно. Ат к ТПО повышены, что может привести к снижению функции щитовидной железы в будущем. Поэтому необходимо контролировать уровень ТТГ 2 раза в год. Сдайте кровь на витамин Д и ферритин, т.к при низком уровне данных элементов вес может стоять. Начали принимать сибутрамин? Ваш рост и вес?
Здравствуйте, сколько вам лет? У вас аит,гормоны щж в норме,щж не влияет в данной ситуации на вес. Проверяйте ттг 1 раз в год. Сдайте индекс нома,пролактин,ферритин,вит Д