Крики ребенка

Дочери 4 месяца 10 дней. Последние 3 дня вот такие стоны-крики как на видео https://disk.yandex.ru/i/V5Qe6gJXKRQmLw При этом - это точно не плачь, так как перед и во время плача у нее краснеют брови. Лежит на руках спокойно, только положишь на коврик или кровать, начинается череда звуков: визги, стоны, рычания, другие вариации. Это физиологическая норма или её что-то беспокоит? Все тянет в рот, думали, что зубы, но как будто рано и тогда почему все хорошо на руках? Начала переворачиваться на бок, не всегда получается сразу перевернуться самой на живот - тогда хнычет, но не издает таких странных звуков Как можно помочь ребенку?

26 лет
25 Июня ·Просмотров: 52·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с приложенным видео, важно на очном осмотре исключить что ребёнка что то беспокоит, но по видео нельзя исключить что ребёнок проявляет эмоции (что то не нравится или беспокоит) а если в этот момент взять на руки перестанет так делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Чаще всего да, на руках успокаивается. Но с соской.

Нельзя исключить что такио образом ребёнок проявляет эмоции, но как указала выше важно исключить что ребёнка что то беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По видео и описанию можно предположить, что ребенок проявляет эмоции. Возможно у ребенка сейчас скачок роста, развития. Это нормальный этап развития ребенка. Может требовать больше внимания, Ваших объятий. Это временно, длится от 2х до 4х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Яна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела видео с волнующими моментами. Все в пределах возрастной нормы, такое поведение не указывает на неврологические проблемы. Вероятнее всего, ребёнок просто привлекает свое внимание,чтобы взяли на ручки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина, здравствуйте! Спасибо большое!

Еще чем-то могу помочь?