Неприятных запах
Добрый день, у меня несколько половых партнеров(женщин) . Иногда есть какой то запах от полового члена, у врача бываю раз в пол года, никаких проблем. Раньше мазал гель ,забыл название, очень хорошо помог, не было ни запахов ,ни раздражений.
Добрый день! Понимаю Вашу ситуацию. Запах часто связан со скоплением смегмы в препуциальном мешке, особенно при наличии нескольких партнеров, где микрофлора может меняться. Раз объективных патологий при осмотрах нет, то речь идет скорее о дисбиозе или недостаточной гигиене. Вам нужно вернуться к регулярному тщательному подмыванию, но без обычного мыла, чтобы не сушить слизистую. Если у Вас возникает ситуация, когда нет возможности полноценно подмыться водой — например, в дороге, после тренировок или в командировке, — я рекомендую использовать интимные салфетки Цисталис с D-маннозой. Они содержат D-маннозу, гиалуроновую кислоту, молочную кислоту, D-пантенол и коллоидное серебро. Это поможет поддержать физиологический pH, увлажнить слизистые и уменьшить раздражение, выступая как дополнительная неантибактериальная профилактика. Важно понимать, что это средство гигиены, а не лекарство, оно не заменяет полноценное лечение, если вдруг появятся зуд или выделения. В таких случаях нужно будет сделать мазок. А пока старайтесь соблюдать гигиену и используйте эти салфетки как временную меру ухода за наружными половыми органами.
спасибо,а метрогил гель не помогает?
Метрогил гель в Вашем случае не нужен. Это антибиотик, и он показан только при подтвержденной инфекции, например, трихомониазе. Судя по тому, что мы уже обсудили, объективных признаков воспаления или инфекции у Вас нет. Назначать антибиотики «на всякий случай» бессмысленно и даже вредно. Они могут нарушить естественную микрофлору, уничтожив полезные лактобактерии, что иногда приводит к обратному эффекту — усилению запаха или развитию молочницы. Кроме того, если причина запаха в скоплении смегмы или изменении pH, антибиотик это не уберет. Поэтому продолжайте использовать рекомендованные средства гигиены, такие как Цисталис, и тщательно соблюдайте туалет наружных половых органов теплой водой. Если запах станет резким, появится зуд, покраснение или необычные выделения, тогда нужно будет обратиться к врачу для взятия мазка на флору и ПЦР-тестов.