На фото посмотреть

Здравствуйте. Сориентируйте, пожалуйста,возле входа во влагалище. Слева как отросток. Это папиллома? Или норма?

35 лет
25 Июня ·Просмотров: 591·Татьяна, Москва

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Татьяна, пока фото не прикрепилось, проверьте, пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте ☀️
Прикрепила, посмотрите, пожалуйста

Загрузились. По фото видно что это часть разорвавшейся девственной плевы , не переживайте, все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Нет, насколько можно оценить вульву по единичным снимкам без очного осмотра, «вырост», который Вас смутил - не папиллома и не кондилома, они выглядят несколько иначе, а вот таким образом выглядит обычно естественная складчатость входа во влагалище и остатки гимена в частности, то бишь - нормальные совершенно вульва и влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо за подробный ответ! Успокоили!

Рада помочь ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста, по прикрепленным фото нет отклонений . На фото обычная слизистая , нет никаких участков , которые бы указывали на наличие папиллом, возможно это «остатки» девственной плевы , поэтому поводов для переживаний нет
Сдавали ли вы анализы на цитологию и ВПЧ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое за подробный ответ!
Да,впч нет,цитология норма

Отлично
Не переживайте ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для возможности более адекватной оценки картины в подобном случае наиболее оптимален очный осмотр на кресле, однако на сколько позволяет судить фото - каких-либо данных за кондилому или папиллому не отмечается, вероятно речь идет о нормальном, типичном строении слизистой с остаточной складкой гимена - то есть вариант нормы, переживать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего так выглядит остатки девственной плевы, это не похоже на кандидому. Это обычно абсолютно физиологическое явление и связано просто с особенностью строения. Но во всяком случае без очного осмотра сложно сказать что то достоверно.

Здравствуйте.
На сколько можно судить по представленной фотографии этот «отросток», который может смущать - это норма , не папиллома. В целом вульва выглядит обычно, без какой-либо патологии , опять же на сколько можно судить только по фотографии

Здравствуйте. Нет, это не кондилома и не папиллома, по фото абсолютно нормальное строение слизистой влагалища, она может иметь такую складчатость, это не является патологией, всё в порядке, не переживайте