Черная полоска на ногте

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста 3 дня назад стригла ногти и увидела на ногтевой пластине черную полоску, до этого не видела, вроде бы нигде не ударялась, что это может быть?

Пиелонефрит
29 лет
25 Июня ·Просмотров: 64·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
По фото больше похоже на подногтевую гематому.
Не переживайте.
Появляется после травматизации или наращивание гель лак.
Проходит самостоятельно по мере роста ногтевой пластины

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Ознакомилась с фотографией и описанием. Представленная картина вероятнее всего характерна для полосовидной геморрагии (мелкая подногтевая гематома) - повреждение кровеносных сосудов в этой области.
Зачастую возникает даже при незаметной при травматизации, воздействии ультрафиолетовой лампы, неправильной технике маникюра, длительном ношении косметического лака.
Как правило, проходят самостоятельно без специфического лечения.

Принятый ответ

Добрый день ознакомилась с вашей фотографией , исходя из фотографии с большей вероятностью можно предположить геморагии - кровизлияние под ногтем , возможно была травматизация небольшая все таки , но для более точной постановки диагноза рекомендуется очный осмотр и проведение дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия !

По фото и описанию можно предположить развитие подногтевой гематомы (линейное мелкое кровоизлияние) .

Часто это может быть связано с ударами, травматизацией ногтя, возможно не заметили. На какой-то опасный, подозрительный процесс это не похоже

Как правило, в подобных случаях со временем ноготь самостоятельно отрастает.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!
Так может выглядеть подногтевая геморрагия (кловоизлияние сосуда)

Постепенно будет сходить
Рекомендуют в таких случаях согласно официальной инструкции к препаратам:
- консультации дерматолога для уточнения диагноза путем осмотра и дерматоскопии
- лосьон Клавио ежедневный уход или укрепляющий 1-2 р/д на месяц
- ванночки с морской солью для стоп и кистей, 2-3 раза в неделю,
- витамин А ( аевит ) внутрь по 1 т 1 р/д с едой 1 месяц