На 34 неделе Изжога ,боли в тазу ,тошнота и другое
1.Между ног очень сильно болит иногда вообще до слез хочется . Больно иногда ходить ,вставать ,переворачиваться ,раздвигать ноги и тд . 2.С 32 неделе стала мучать каждый день просто изжога ем все тоже самое ,мучает ужасно уже терпеть нет сил больше . 3. Появилась тошнота снова . 4. Редко стала бодрствовать ,никогда нету сил ,всегда уставшая ,всегда хочется спать ,но не спится . Руки ноги будто онемевают больно поднимать бывает . 5. На улице всегда становится плохо до слез ,что готова сесть в любом месте где нахожусь даже по середин дороги, так как понимаю,что никуда не дойду . Не могу ездить в транспорте ,в машине сразу плохо . 6. Появился геморроидальный узел в заднем проходе . 7. Тянущие боли внизу живота без каких либо выделений 8. Выделения такие что белью Приходится менять раза 3 в день Состояние плохое считаю для меня лично . Врач на очном приеме постоянно говорит все хорошо все прекрасно ,так должно быть . Но не уверена ,что так должно быть ,так как ходить я иногда не могу просто никак и нормой это не считаю . Состояние плохое что мне делать уже сил нет устала. Ко врачу обращаться нет смысла что бы на все вышеперечисленное услышать ,так должно быть вы беременны. Если нужны какие- документы бумаги справки спросите я прикреплю До этого была замершая До этого 5 лет не получалось Риск приэклампсии поставили , что-то с кровью еще и еще какие то диагнозы не помню именно сейчас
Здравствуйте. 1. Если имеются такие выраженные боли, что даже порой трудно идти, то в первую очередь важно исключить симфизит. Для этого обычно проводят ультразвуковое исследование лонного сочинения. 2. Изжога на поздних сроках беременности частое явление из-за давления матки на желудок и из-за этого происходит заброс содержимого желудка в пищевод. Для устранение этого неприятного симптомы могут применяться такие препараты как, пенни, гевискон, также важным является питанием дробное мелкими порциями. 3. Тошнота может возвращаться, но важно чтобы это не было связано с подьемом артериального давления. 4. Иногда такие си мать в могут наблюдаться в третьем триместре, но важно оценить запасы железа при помощи оценки гемоглобина и уровня ферритина. При недостатки рекомендует прием препаратов железа. 5. Это так же может быть признаком дефицита железа, возможно снижения артериального давления 6. На поздних сроках это частая проблема, но важно в таких ситуациях чтобы произвел осмотр проктолог, чтобы подобрать необходимую терапию и исключить возможные осложнения.
Напишите пожалуйста списком что мне нужно сделать ,сдать
Для уточнения нет ли симфизита обычно проводят узи лонного сосления. При подозрении на анемию или дефицит железа оценивают общий анализ крови и уровень ферритина. При появлении геморроидального узла важным является осмотр проктолога. Так же при появлении тошноты на поздних сроках рекомендуют оценивать биохимический анализ крови с оценкой печёночных ферментов.
Как мне на данный момент спастись от тошноты ,изжоги и слабости я даже лежать не могу
От изжоги во время беременности эффективным является гевискон, ренни. Если есть выраженная тошнота, слабость, головокружение и нет возможности ни лежать , ни сидеть, то важен очный прием врача, контроль уровня артериального давления
Добрый вечер, во первых рекомендуется уточнить состояние печени - АЛТ, АСТ,, ОАК, уточнить уровень феритина и витамина Д, их уровень должен быть соответственно >40 и >30 , уточнить состояние коагулограммы и еще определить состояние лонного сочленения - УЗИ лонного сочленения, если будет иметь место расхождение , то это относится к симфизиту и тогда рекомендуется консультация травматолога- ортопеда для решения вопроса о лечении и методе родоразрешения.кроме того рекомендуется консультация проктолога,
Здравствуйте!
Боли между ног, при ходьбе и поворотах могут говорить о симфизите. У вас уже был третий скрининг? Рекомендуется во время узи ещё посмотреть узи лонного сочленения. Если расхождение лона будет 10 мм и более , то рекомендуется консультация травматолога-ортопеда и родоразрешение может быть путем кесарева сечения.
Изжога появляется из-за расслабления пищеводного сфинктера. К приему рекомендуется Гевискон через 15 минут после еды и перед сном. Также из-за заброса содержимого желудка в пищевод может быть и тошнота.
Выделения из половых путей во время беременности становятся обильными, это нормально. При этом этом нет неприятного запаха, зуда?
Здравствуйте
Запаха и зуда нет
Если менее 10мм расхождение ни боли сильные тогда что делать
В таком случае рекомендуется ношение бандажа
Здравствуйте, Диана. Понимаю ваше состояние. На этом сроке часть жалоб может быть физиологичной, но сочетание сильной боли между ног, тянущих болей внизу живота, выраженной слабости, тошноты, плохой переносимости ходьбы/транспорта и изменившихся выделений требует исключить осложнения беременности.
При болях в суставах , связках в области малого таза обычно рекомендуют УЗИ лобкового симфиза. При усилениии выделений рекомендуется сдать мазок на флору . Изжога и тошнота на 34 неделе беременности связанны с релаксирующим действием прогестерона и тем , что размеры плода больше и они давят на желудок. Обычно в подобной ситуации можно принимать ренни до 3х раз в сутки. Рекомендуется контроль АД и сдать ОАМ и ферритин для исключения признаков анемии, контроль АД. . При появлении геммороидальных узлов, связанных с нарушением кровотока вследствии давления плода, наследственной предрасположенностью к слабости сосудистой стенки рекомендованы суппозитории Натальсид
ректальные свечи от геморроя
и наружно релиф адванс. Так же рекомендуется ношение бондажа.
ИТОГ: ОАК, ферритин, контроль АД, ношение бондажа, лечение геморроя, УЗИ в 35-36 недель, Исключить симфизит - узи лобкового симфиза.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ваше состояние действительно тяжело переносить, и слова врача «так должно быть» обесценивают вашу сильную боль, которая не является нормой и требует активной помощи. Сильная боль между ног при ходьбе и переворотах указывает на симфизит (расхождение лонного сочленения), что требует УЗИ лонного сочленения и консультации травматолога для подбора бандажа, а выраженная слабость, онемение конечностей и предобморочные состояния на улице требуют проверки на тяжелую анемию и дефициты (нужно сдать клинический анализ крови, ферритин, электролиты). От изжоги и тошноты вам показаны безопасные антациды (например, Гевискон форте), от геморроя — местные свечи (Натальсид), а обильные выделения требуют сдачи мазка и теста на подтекание околоплодных вод, чтобы исключить инфекцию или разрыв оболочек. Смените гинеколога или обратитесь к заведующей женской консультацией, так как игнорирование таких симптомов недопустимо.