Дискомфорт в мочевом пузыре

Помоги разобраться. Сегодня 25 июня. 3 июля я проснулся, пошел в туалет, и почувствовал резкую боль в уретре и мочевом пузыре. Пошел ко врачу, тот поставил уретрит и назначит ноцилизин 5 дней два раза в день. У меня держалась температура, первые три дня была около 37.7 Потом уже 37.2 Но на пятый день, выделений не прошли, они конечно стали меньше но были. Я сдал анализы, ОАМ показал лейкоциты 18 и Cyfra 21.1 - 13.1+ ОАК с лейкоцитарной форумалой был в норме. УЗИ мочевого и почек в норме, увиличение небольшое остаточной мочи. У меня 23 пот норме 20. ОАК в норме. Пил антибиотики доксициклин и орнидазол. Все было супер температура ушла, выделений нет. Закончил пить. Потом числа 15 июня поднялась снова температура, был сильный озноб, ломата в теле. 37.4 Понос. Пил соленую воду, супчики. За два - три дня состояние нормализовалось. Пью линекс. Сейчас вот уже дня 3 нет температуры. Но ощущение что кишечник вздутый. И самое тревожное. Это начало отдавать в мочевой пузырь. Например лежу на животе отдает (как будто он наполненный) Или хожу, иногда чувствую что там отдает в него (не прям всегда) У меня еще гтр просто, волнуюсь и проверяю его. Что это? Может рак? Cyfra же показала, а узи нет. Воообще ощущение что он чуть чуть наполненный. Но писать не больно. Никаких выделений. ИППП - не выявлено Последняя моча - новый анализ неделю назад, после лечения

ГТР
29 лет
25 Июня ·Просмотров: 96·Максим

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам контрольного анализа мочи данных за активное воспаление не выявлено,процесс разрешен. Сипмтомы могут быть обусловлены метеоризмом,на фоне раздутых петель кишечника могут быть ноющие/давящие/распирающие боли внизу живота. Сyfra 21-1 был повышен на фоне воспаления по всему видимому и не имеет отношения к онкопроцессу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто эта боль, именно где мочевой пузырь. Ну то есть я лежу на животе например, локализована боль там. И нигде больше. Должно пройти ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что такое было после лечения, почему температура снова была, интоксикация из за чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И кстати когда я писаю (становится легче как будто)
Боль уходит
Писаю я нормально

Температура была на фоне кишечной инфекции. На фоне метеоризма опсианные вами симптомы могут быть. Рекомендации в подобной ситуации:
-соблюдать водный режим
-Дюспаталин по 1 к 2 р/с 10 дней

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Скорее всего жалобы похожие на мочевой пузырь связаны с его раздражением со стороны кишечника, чаще всего при наличии воспалительных процессов ЖКТ, на фоне нарушения моторики. Организм у нас единое целое, поэтому органы могут "взаимодействовать". Воспалительный процесс рядом с мочевым пузырём, а петли кишечника находится рядом, может вызывать раздражение рецепторов в мочевом пузыре с появлением определённых жалоб. Тогда могут происходить и минимальные изменения в анализе мочи. На рак это точно не похоже, не накручивайте себя.
Обычно на очном осмотре с пальпацией всё достаточно просто выяснить, поэтому не отказывайтесь от обращения к специалистам оф-лайн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже тоже понял что это кишечник. В мочевой перестало отдавать.
А что происходит с кишечником. Как долго он будет восстанавливаться? Линекс я пью.
Я могу вот просто идти, он может скрутить, не прям сильное болевое ощущение, но чуть чуть, и через 2-3 секунды отпустить.
Это вообще пройдет ?

Думаю оптимально обратиться очно с такой проблематикой к терапевту/гастроэнтерологу. Пройдёте обследование и лечение, всё восстановится. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным инфекции передающиеся половым путём не выявлено, в контроле общего анализа мочи, в динамике нет воспалительного процесса, в такой ситуации назначают восстановление желудочного кишечного тракта максилак 1 капс 1 р/ д 14 дней
Вит гр в.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным анализам признаков рака мочевого пузыря я не вижу. Повышение Cyfra 21-1 может наблюдаться на фоне воспалительных заболеваний мочевых путей и не является самостоятельным подтверждением онкологии.
У вас действительно были признаки воспаления мочевых путей повышенные лейкоциты в моче, жалобы на выделения и дискомфорт. После проведенного лечения контрольные анализы мочи нормализовались, посев отрицательный, ИППП не выявлены.
Текущие ощущения наполненности мочевого пузыря, особенно при положении на животе и на фоне повышенной тревожности, могут быть связаны с остаточными явлениями после воспаления и повышенной чувствительностью мочевого пузыря.
На данный момент поводов подозревать рак мочевого пузыря по вашим данным нет. Если дискомфорт будет сохраняться, рекомендую повторить общий анализ мочи через 2–3 недели и обратиться к урологу очно.