Переход смеси
Здравствуйте, были у педиатора, проблемы с животом и со стулом, с роддома кушали нутрилак премиум 1, сейчас она нам не подходит, врач посоветовала перейти на нутрилак комфорт, но сказала добавлять ложку новой смеси и две старой. На второй день уже две ложки новой и одну старой, на третий день уже перейти на новую. Нам сказали по 100мил кушать. Правильно ли педиатор сказал или нет? Или есть возможность перейти резко на новую смесь?
Здравствуйте!
В подобных случаях действительно рекомендуют постепенный переход на другую смесь, чтобы кишечник мягко адаптировался.
Смеси можно смешивать с постепенным увеличением количества новой.
В этот период и после полного перехода на новую смесь рекомендуется смотреть за реакцией кожи и кишечника (нет ли сыпи, изменения характера стула).
Резкий переход как правило осуществляют в случаях, когда подозревают аллергию на молочный белок чтобы сразу оценить эффект лечебной смеси.