Чем заменить грудное вскармливание в 9,5 месяцев
Ребенку 9,5 месяцев, нужно прекратить грудное вскармливание по причине повторной беременности. Подскажите пожалуйста, ребенка нужно переводить на смесь или обычную еду? Или нужно совмещать? Обязательно ли должна присутствовать смесь в этом возрасте?
По рекомендациям ВОЗ цельное молоко можно после года. Поэтому- смесь. Любая адаптированная по возрасту. И прикорм по возрасту.
Уже давно пора переводить на смеси. В таком возрасте грудное вскармливание является сопутствующим, а не основным