Прыщики на ладоне, причем на одной

У ребенка 6 лет появились точки на одной ладони, никак не беспокоят, вчера еще этого не было.

33 года
25 Июня ·Просмотров: 38·Устьянцева Полина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобные элементы могут быть как признаком повреждения, например от игрушек, так и началом вирусной инфекции ( но обычно ещё поражаются стопы, ротовая полость, иногда высыпания могут быть и по телу).

В таких случаях рекомендуют наблюдение + местное использование цикапласт В5.

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!

Подобные точки по фото подозрительными не выглядят, их появление может быть связано с явлением раздражительного дерматита, например, на контакт с какими-то игрушками, материалами, может быть на фоне механического повреждения, также может быть проявление таких пятен на контакт с какими-либо растениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина !
Фотографию изучила , ничего критичного нет, можно предположить , что данные элементы возникли на фоне механического воздействия, возможно ребёнок этой рукой играл , как правило , это не опасно и элементы проходят самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне трения, смена средств для гигиены, контакт с игрушками и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например ЦИКа пласт крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне контакта с игрушками ,в песочнице, возможно наколол чем-то. Опасности не представляет.
Обычно, в подобных случаях применяют:
Бепантен крем или Цикапласт В5 2-3 раза в день до улучшения.