Добрый день,ребенку 10,5 месяцев,собираемся с отпуска домой ночью, не перепутает ли ребенок день с ночью из за ночного единоразового передвижения
Добрый день,ребенку 10,5 месяцев,всегда на смеси нан опти про,сейчас прибываем в турции и немного не расчитали с количеством необходимым,предлогают сма опти про,не подскажите по составу можно заменить или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная смесь является практически аналогом опти про, поэтому замена возможна единственное, если еще есть немного старой смеси, то новую рекомендуют вводить не более 30-60 мл в первые сутки.
Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.
Я на этот вопрос получила ответ
Спасибо
Спрашивала за другое
Вот этот был сегодня
Елена, поняла Вас, но обычно основным вопросом считаем, что написано не в заголовке, а чуть ниже, поэтому и дала на него ответ.
Что касаемо передвижения, как правило, малыши в ночное время даже в транспорте достаточно хорошо спят, возможно просто засыпание сместится на чуть позднее время, но как правило, за 1 ночь режим не сбивается, не переживайте.
Спасибо
Будьте здоровы🍀
Принятый ответ
Здравствуйте. Составы этих смесей одинаковы, это полные аналоги. Имеют только разное название. Из за однократного нарушения, режим не потеряется. В люто случае ребёнок какие то часы поспит ночью, например когда ребёнок болеет и плохо спит ночью, день с ночью он не путает
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Как правило, из-за одной ночи ребенок в дальнейшем не путает день/ночь, не переживайте.
Но возможно, что ближайшие сутки-двое суток немного сместится режим сна, такое может быть но не обязательно.
В ином случае, ребёнок может проспать всю ночь и не заметить изменений для себя.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно это абсолютно идентичный состав. Если старой смеси есть ещё немного то можно переход сделать плавный.
Если нет, то ничего страшного не случится- состав практически тот же.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Спасибо
Здоровья и Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
1. Из-за однократного ночного перелёта, как правило, не отмечается в этом возрасте в дальнейшем серьезных изменений в отношении сна. Возможно, в последующие сутки ребёнок будет более вялым, капризным. Не рекомендуется по прибытии домой малышу давать долго спать днём, чтобы не возникло проблем с ночным засыпанием.
2. В сложившейся ситуации указанная смесь - оптимальный выбор.