Добрый день,ребенку 10,5 месяцев,собираемся с отпуска домой ночью, не перепутает ли ребенок день с ночью из за ночного единоразового передвижения

Добрый день,ребенку 10,5 месяцев,всегда на смеси нан опти про,сейчас прибываем в турции и немного не расчитали с количеством необходимым,предлогают сма опти про,не подскажите по составу можно заменить или нет?

39 лет
25 Июня ·Просмотров: 63·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данная смесь является практически аналогом опти про, поэтому замена возможна единственное, если еще есть немного старой смеси, то новую рекомендуют вводить не более 30-60 мл в первые сутки.

Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я на этот вопрос получила ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спрашивала за другое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот этот был сегодня

Елена, поняла Вас, но обычно основным вопросом считаем, что написано не в заголовке, а чуть ниже, поэтому и дала на него ответ.

Что касаемо передвижения, как правило, малыши в ночное время даже в транспорте достаточно хорошо спят, возможно просто засыпание сместится на чуть позднее время, но как правило, за 1 ночь режим не сбивается, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы🍀

Принятый ответ

Здравствуйте. Составы этих смесей одинаковы, это полные аналоги. Имеют только разное название. Из за однократного нарушения, режим не потеряется. В люто случае ребёнок какие то часы поспит ночью, например когда ребёнок болеет и плохо спит ночью, день с ночью он не путает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

Как правило, из-за одной ночи ребенок в дальнейшем не путает день/ночь, не переживайте.
Но возможно, что ближайшие сутки-двое суток немного сместится режим сна, такое может быть но не обязательно.
В ином случае, ребёнок может проспать всю ночь и не заметить изменений для себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, можно это абсолютно идентичный состав. Если старой смеси есть ещё немного то можно переход сделать плавный.

Если нет, то ничего страшного не случится- состав практически тот же.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здоровья и Удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
1. Из-за однократного ночного перелёта, как правило, не отмечается в этом возрасте в дальнейшем серьезных изменений в отношении сна. Возможно, в последующие сутки ребёнок будет более вялым, капризным. Не рекомендуется по прибытии домой малышу давать долго спать днём, чтобы не возникло проблем с ночным засыпанием.
2. В сложившейся ситуации указанная смесь - оптимальный выбор.