Препарат экофурил

Гастроэнтеролог выписала препарат ребенку ( 6 месяцев) экофурил , но сказала не брат с банановым вкусом , а без ароматизатора только капсулы , теоретически я могу капсулу вскрыть и разбавить водичкой и дать ребенку ?

Нет
27 лет
26 Июня ·Просмотров: 77·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте! Использование капсулы в таком виде может нарушить концентрацию и усвояемость препарата. Поэтому этот способ не приветствуется. Что касается суспензии с банановым вкусом, то можно её разводить с водой, возможно так ребёнок легче будет принимать это лекарство.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Капсула специально создана для того, чтоб препарат дошел до кишечника, вскрытие капсулы не рекомендуют. Довольно часто доктора не рекомендуют брать сироп с банановым вкусом, тк может быть реакция на ароматизатор или краситель желтый, но понять не сможем, не попробовав, пожтому единственный вариант-это все же сироп, в противном случае замена препарата на очном приеме у лечащего врача