Отсутствие утренней эрекции

Здравствуйте. Парень, 16 лет, 54 кг, 170 см, половую жизнь не веду. Очень напрягает то, что никогда не замечал у себя эрекций по утрам. При возбуждении половой член не становится полностью твёрдым без помощи руки. Не пью, не курю, полноценно питаюсь, веду здоровый образ жизни. Никаких физических отклонений вроде нет. Подозреваю, что дело в уровне тестостерона. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, очень переживаю из-за этого

Астма
16 лет
26 Июня ·Просмотров: 93·Павел

Здравствуйте. Отсутствие утренних эрекций в 16 лет часто связано с тем, что вы просто не просыпаетесь в фазе быстрого сна, когда они возникают, либо с высокой тревожностью, которая сама по себе блокирует эрекцию. То, что эрекция есть при мастурбации, говорит о том, что сосуды и нервы работают нормально. Однако, учитывая ваш возраст и наличие астмы, нужно исключить гормональные причины.

Вам необходимо сдать анализы крови утром натощак: общий тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин и ТТГ. Обязательно обратите внимание, чтобы референсные значения в лаборатории соответствовали возрасту 16 лет. Также покажитесь очно урологу-андрологу для осмотра вторичных половых признаков. До получения результатов никаких препаратов, включая стимуляторы эрекции или гормоны, принимать нельзя.

Уточните, пожалуйста, какие именно препараты вы принимаете для контроля астмы и есть ли у вас уже вторичные половые признаки, такие как волосы на лице и лобке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Здравствуйте, для контроля астмы принимаю по необходимости Респифорб Комби. Волосы на лице и лобке есть, хотя не сказал бы, что прям борода

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Если это важно, то лет в 13-14 по ощущениям эрекция была сильнее, член твердел без помощи рук.