Лечение горла
Заболело горло, первый триместр. Гланды и горло красные, без налёта. Температуры нет. Попасть к врачу сейчас возможности нет. Всегда помогал гексорал, он же гелангин. Ромашка, фурацилин и лизобакт плохо помогают, вопрос, можно ли гелангином брызгать горло? В инструкции противопоказаний нет, но однозначно ничего не сказано. Спасибо.
Гелангин применить можно если нет индивидуальной непереносимости и противопоказаний . Полоскание : шалфей, чабрец . По возможности обратиться к врачу .
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, использовать его можно. Насморк, заложенность носа есть?
Дарья, небольшая заложенность есть, выделения из носа бесцветные.
Промывайте нос физ.раствором или пшикайте Аквамарисом, Аквалором. Если заложенность мешает, то Називит детский, Пиносол детский.
Горло полоскать Мирамистином. Пить большое количество теплой жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте Можно брызгать мирамистином и рассасывать лизобакт
Скажите пожалуйста Нет ли заложенности носа?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, можно.
Местное лечение не отразится негативно на течении беременности и развитии плода
Принятый ответ
Здравствуйте, да, использовать можно, но попробуйте мирасептин, обильно орошите горло и желательно не пить ещё минут 30-60.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета. Да, Вы можете использовать Гелангин для лечения горла. Желательно, дополнительно принимать витамин С, обильное теплое питье. Если чувствуете нарастание симптомов простуды, можно поставить в прямую кишку на ночь свечу Виферон 150000 МЕ