От кого беременность
От кого беременность ?не могу понять сроки узи …..у меня не регулярный цикл !32-38!последние месячные были 23 апреля!с 1мая по 16 мая были незащищенные па с мужем!21 мая был па с другим мужчиной,но я в течении 12 часов выпила пастинор 1.75мг!29 мая тест показал беременность 1-2 недели! УЗИ 23.06 ктр 7 мм! Беременность 6 Нед 5 дней!!врач сказала это эмбриональные недели,но в узи же нет таких понятий как от зачатия…соответсвенно от этих 6 недель нужно отнять еще 2?
Здравствуйте!
В такой ситуации, с наибольшей долей вероятности, беременность произошла именно от полового акта в период с 1 по 16 мая.
Тесты на беременность чувствительны обычно не ранее, чем через 10-14 дней от полового акта. То есть спустя 8 дней от полового акт незащищенного, с наибольшей долей вероятности, тест показал бы либо отрицательный результат, либо очень слабую вторую полоску.
Срок беременности наиболее правильно будет рассчитывать именно после 1го скрининга по длите КТР.
Так он мне и показал на обычном тесте еле видную полоску,а на электронном одну две недели
В такой ситуации больше данных, что беременность наступила именно от полового акта с мужем.
Так получаеться я тест первый сделала 21 мая… он был отрицательный а второй вот 29 мая
Все таки мне кажется что от па от 21 числа больше вероятности беременности
?
Нет, учитывая все данные на сегодняшний день, это очень маловероятно
А какие данные указывают на то что с мужем больше вероятность
Длина ктр по УЗИ. Но опять же, более точный срок будет подсчитан именно на первом скрининге.
Длинна ктр по узи 6 Нед 5 дней!но это не эмбриональные измерения!!!в узи же нет понятия от зачатия,они считают все в акушерских неделях
Данные по ктр равны 6 акушерским неделям!
Я понимаю, но на сегодняшний день срок соответствует больше за наступление беременности именно от мужа
Ну на что вы операетесь,говоря о том что это от мужа
Вы же сказали что это акушерские недели,подтвердили только что
Для расчета предполагаемой даты зачатие необходимо вычесть недели по длине КТР и еще 2 недели (предполагаемая овуляция).
Не поняла?это как
Т е от 23 числа мне нужно вычесть 6 недель??или 4?
У Вас высчитан срок беременности по длине КТР на УЗИ. Вычитаете этот срок, плюс необходимо вычесть еще 2 недели, и этот день будет примерной датой зачатия.
По длине КТР Вам выставлен срок 6 недель 4 дня
Да
И что там получаеться??помогите посчитать
А зачем вычитать??я так поняла нужно из 6 недель по ктр -2 и получиться 4 недели ,эти 4 недели нужно вычесть от 23 числа какого я делала узи…и получиться конец мая
Получается, что зачатие произошло с наибольшей долей вероятности именно в начале мая
Я не правильно считаю?
Нет. Вычитывается выставленный срок и еще 2 недели, эти 2 недели это предполагаемая овуляция.
А почему от них то еще 2 недели,если это акушерский срок 6 недель
Тогда если от 23 - 6 недель и еще -2 это вообще не получаеться
??
2 недели дается на предполагаемую овуляцию, так как вторая фаза цикла всегда длится 14 дней. А точную дату определить уже невозможно, именно поэтому вычитается 2 недели.
И в эти даты предполагаемая дата зачатия, то есть по описанным датам, опять же, это именно вероятнее всего начало месяца.
Да я понимаю,но вы мне сами подтвердили то что 6 недель которые по узи,они акушерские,соответсвенно из этих 6 надо вычесть 2 получиться возраст эмбриона…4 недели…23-4 недели как раз получаеться 20 числа мая
Возможно, Вы перепутали, я про эмбриональный/акушерский срок не писала ничего Вам
А я вам говорила что срок по ктр это тоже акушерский,так как узи не считает возраст эмбриона
Нам не имеет значение как называется срок, по длине КТР выставленный имеет значение
По длине ктр она поставила срок 6 Нед 5 дн
От этом я и говорю Вам. Вычитаем его и еще 2 недели (для запаса овуляции).
Я так и не пойму …😂извините конечно….
6 Нед акушерс -2 недели…получаем 4 Нед возраст эмбриона…верно??
6 Нед и 5 дней + 2 недели и это число предполагаемая дата зачатия
Так я же говорю о том что 6 Нед это акушерские по узи по ктр!!!!!
Перечитайте, пожалуйста, повторно, я уже многократно Вам объяснила
А если к 6 прибавить 2 недели ,так это вообще получаеться у меня прошли месячные только!
Давайте еще раз, мы не можем точно определить дату овуляцию уже постфактум, именно поэтому берутся именно 2 недели, и в эти даты предполагается дата зачатия. То есть опять же, Вы сами подтверждаете, что вероятность наступления беременности от второго партнера сводится к 0.
Хорошо,а 6 Нед минус 2 Нед =4 Нед…23- 4 Нед конец мая….это что за значение тогда получается
Я не совсем понимаю почему вы вычитаете 2 недели?
Ну я же вам говорила!!что по ктр выставлены мне срок 6 Нед 5 дней!!!по узи!!!!!по ктр это акушерские недели!!!!соответственно 6-2 получаются 4 эмбриональные недели
Я Вам уже объяснила, прочитайте, пожалуйста, повторно
Ну может овуляция и была 21 числа
Или 20 предполодим
Опять не так?)
Нет, в эти даты маловероятна овуляция
Просто когда в калькуляторе вводишь длину ктр,он выданье что это 6 акушерских недель и примерная дата зачатия 29 числа мая
20 числа мая
?
Я Вам уже объяснила же все.
Добрый день.
Если считать менструальный цикл 32-38 дней, то благоприятный период для зачатия был с 9 по 13 мая.
Соответственно если с 1 мая по 16 мая были половые акты с супругом, то беременность наступила от него.
Почему не может быть беременность от 21го мая- потому что уже яйцеклетка оплодотворена.
Да и Постинор был принят.
На малыша он никак не повлияет. Но, чтобы более точно понять срок, все же оценивают 1ое скрининговое УЗИ в 11-13 недель. На малых сроках большая погрешность в измерении и уточнении срока.
А возможно такое что была поздняя овуляция?
Да, конечно, такое бывает. Но даже если рассматривать этот факт, то был принят Постинор
Просто если вводить в калькуляторе 7 мм ктр то выходит дата зачатия 21 мая
И у меня же срок по месячным и по узи не совпадает на 2 недели …значит овуляция была поздняя на самом деле
На таких малых сроках высока погрешность в измерениях, так как структуры ещё маленькие. Более точно срок зачатия можно узнать по УЗИ на первом скрининге
Насколько высока вообще вероятность зачатия от 21 числа
Вероятность зачатия от 21 числа очень низкая
А как тогда может быть
Как я раньше и написала, беременность с бОльшей вероятностью наступила от половых актов в период с 1го по 16 мая.
Здравствуйте. Судя по результату обследования можно предположить что беременность наступила в начале мая, поэтому Беременность от другого мужчины наступить не могла, потому что беременность уже была на этот момент, препарат никак на беременность не влияет
Здравствуйте,от этих 6 недель нужно еще 2 недели отнять?
Ничего отнимать не нужно, точно срок будет выставлен во время первого скрининга
Вы считаете что беременность от мужа?
у вас не может быть беременность от второго полового партнёра, потому что через очень короткий промежуток времени тест уже показал положительный результат
Так электронный показал 1-2 недели,а обычный слабую полоску
Так рано тест бы не показал
Просто если вводить в калькуляторе,срок по ктр он выводит дату зачатия как раз на 21 мая
Здравствуйте! Беременность точно не могла наступить от 21 числа. Она наступила примерно в период с 09 по 16 мая. Принятый после 21.05 Постинор уже не мог повлиять на наступившую беременность. Поэтому не стоит переживать, беременность точно от мужа)
А почему по узи тогда ставят такие сроки
Не нужно отнимать, так как это эмбриональный срок, а не акушерский (акушерский считается от первого дня последней менструации).
Я поняла..но в узи же нет таких понятий для измерения как эмбриональные!!у них же заложено что они считают по акушерским срокам
Или я как то не правильно думаю
?
Дело в том, что на узи маленького срока ктр выставляют очень примерно, так как эмбрион маленький. Здесь смысл узи в том, чтобы подтвердить, что узи в полости матки и эмбрион жизнеспособный.
Окончательно определить срок зачатия можно по первого скринговому узи.
Но, даже, если предположить, что цикл 38 дней, то беременность от 21.05 практически невозможна, она наступила до 16-17 чисел.
Вы считаете что беременность от мужа?
С большей вероятность да. Для своего спокойствия с 10 недель по сроку узи можно сдать неинвазивное дородовое определение отцовства (определение отцовства по крови беременной и отца)
А в каких лабораториях делают
Инвитро точно делает такой анализ
А вакуум аборт до какого срока делается?
До 11/6 недель включительно
Ну вы как считаете
Сами
Принятый ответ
С большей вероятностью беременность именно от мужа
Здравствуйте!
Скорее всего, беременность наступила именно в результате полового акта, который произошел с мужем.
Точную дату можно узнать на 1 скрининговом исследовании, где проведут точные замеры КТР плода.
А это не точные данные ктр?
Это приблизительные. Точную дату установят на 1 скрининге.
А на сколько большая вероятность беременности от. 21