От кого беременность

От кого беременность ?не могу понять сроки узи …..у меня не регулярный цикл !32-38!последние месячные были 23 апреля!с 1мая по 16 мая были незащищенные па с мужем!21 мая был па с другим мужчиной,но я в течении 12 часов выпила пастинор 1.75мг!29 мая тест показал беременность 1-2 недели! УЗИ 23.06 ктр 7 мм! Беременность 6 Нед 5 дней!!врач сказала это эмбриональные недели,но в узи же нет таких понятий как от зачатия…соответсвенно от этих 6 недель нужно отнять еще 2?

34 года
26 Июня ·Просмотров: 512·Т АББА

Здравствуйте!

В такой ситуации, с наибольшей долей вероятности, беременность произошла именно от полового акта в период с 1 по 16 мая.

Тесты на беременность чувствительны обычно не ранее, чем через 10-14 дней от полового акта. То есть спустя 8 дней от полового акт незащищенного, с наибольшей долей вероятности, тест показал бы либо отрицательный результат, либо очень слабую вторую полоску.

Срок беременности наиболее правильно будет рассчитывать именно после 1го скрининга по длите КТР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так он мне и показал на обычном тесте еле видную полоску,а на электронном одну две недели

В такой ситуации больше данных, что беременность наступила именно от полового акта с мужем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так получаеться я тест первый сделала 21 мая… он был отрицательный а второй вот 29 мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все таки мне кажется что от па от 21 числа больше вероятности беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Нет, учитывая все данные на сегодняшний день, это очень маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какие данные указывают на то что с мужем больше вероятность

Длина ктр по УЗИ. Но опять же, более точный срок будет подсчитан именно на первом скрининге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Длинна ктр по узи 6 Нед 5 дней!но это не эмбриональные измерения!!!в узи же нет понятия от зачатия,они считают все в акушерских неделях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Данные по ктр равны 6 акушерским неделям!

Я понимаю, но на сегодняшний день срок соответствует больше за наступление беременности именно от мужа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну на что вы операетесь,говоря о том что это от мужа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы же сказали что это акушерские недели,подтвердили только что

Для расчета предполагаемой даты зачатие необходимо вычесть недели по длине КТР и еще 2 недели (предполагаемая овуляция).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не поняла?это как

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Т е от 23 числа мне нужно вычесть 6 недель??или 4?

У Вас высчитан срок беременности по длине КТР на УЗИ. Вычитаете этот срок, плюс необходимо вычесть еще 2 недели, и этот день будет примерной датой зачатия.

По длине КТР Вам выставлен срок 6 недель 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что там получаеться??помогите посчитать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А зачем вычитать??я так поняла нужно из 6 недель по ктр -2 и получиться 4 недели ,эти 4 недели нужно вычесть от 23 числа какого я делала узи…и получиться конец мая

Получается, что зачатие произошло с наибольшей долей вероятности именно в начале мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не правильно считаю?

Нет. Вычитывается выставленный срок и еще 2 недели, эти 2 недели это предполагаемая овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему от них то еще 2 недели,если это акушерский срок 6 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда если от 23 - 6 недель и еще -2 это вообще не получаеться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

??

2 недели дается на предполагаемую овуляцию, так как вторая фаза цикла всегда длится 14 дней. А точную дату определить уже невозможно, именно поэтому вычитается 2 недели.

И в эти даты предполагаемая дата зачатия, то есть по описанным датам, опять же, это именно вероятнее всего начало месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да я понимаю,но вы мне сами подтвердили то что 6 недель которые по узи,они акушерские,соответсвенно из этих 6 надо вычесть 2 получиться возраст эмбриона…4 недели…23-4 недели как раз получаеться 20 числа мая

Возможно, Вы перепутали, я про эмбриональный/акушерский срок не писала ничего Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я вам говорила что срок по ктр это тоже акушерский,так как узи не считает возраст эмбриона

Нам не имеет значение как называется срок, по длине КТР выставленный имеет значение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По длине ктр она поставила срок 6 Нед 5 дн

От этом я и говорю Вам. Вычитаем его и еще 2 недели (для запаса овуляции).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я так и не пойму …😂извините конечно….

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

6 Нед акушерс -2 недели…получаем 4 Нед возраст эмбриона…верно??

6 Нед и 5 дней + 2 недели и это число предполагаемая дата зачатия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так я же говорю о том что 6 Нед это акушерские по узи по ктр!!!!!

Перечитайте, пожалуйста, повторно, я уже многократно Вам объяснила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если к 6 прибавить 2 недели ,так это вообще получаеться у меня прошли месячные только!

Давайте еще раз, мы не можем точно определить дату овуляцию уже постфактум, именно поэтому берутся именно 2 недели, и в эти даты предполагается дата зачатия. То есть опять же, Вы сами подтверждаете, что вероятность наступления беременности от второго партнера сводится к 0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо,а 6 Нед минус 2 Нед =4 Нед…23- 4 Нед конец мая….это что за значение тогда получается

Я не совсем понимаю почему вы вычитаете 2 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я же вам говорила!!что по ктр выставлены мне срок 6 Нед 5 дней!!!по узи!!!!!по ктр это акушерские недели!!!!соответственно 6-2 получаются 4 эмбриональные недели

Я Вам уже объяснила, прочитайте, пожалуйста, повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну может овуляция и была 21 числа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или 20 предполодим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Опять не так?)

Нет, в эти даты маловероятна овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто когда в калькуляторе вводишь длину ктр,он выданье что это 6 акушерских недель и примерная дата зачатия 29 числа мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

20 числа мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Я Вам уже объяснила же все.

Добрый день.
Если считать менструальный цикл 32-38 дней, то благоприятный период для зачатия был с 9 по 13 мая.
Соответственно если с 1 мая по 16 мая были половые акты с супругом, то беременность наступила от него.
Почему не может быть беременность от 21го мая- потому что уже яйцеклетка оплодотворена.
Да и Постинор был принят.
На малыша он никак не повлияет. Но, чтобы более точно понять срок, все же оценивают 1ое скрининговое УЗИ в 11-13 недель. На малых сроках большая погрешность в измерении и уточнении срока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А возможно такое что была поздняя овуляция?

Да, конечно, такое бывает. Но даже если рассматривать этот факт, то был принят Постинор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто если вводить в калькуляторе 7 мм ктр то выходит дата зачатия 21 мая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И у меня же срок по месячным и по узи не совпадает на 2 недели …значит овуляция была поздняя на самом деле

На таких малых сроках высока погрешность в измерениях, так как структуры ещё маленькие. Более точно срок зачатия можно узнать по УЗИ на первом скрининге

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Насколько высока вообще вероятность зачатия от 21 числа

Вероятность зачатия от 21 числа очень низкая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как тогда может быть

Как я раньше и написала, беременность с бОльшей вероятностью наступила от половых актов в период с 1го по 16 мая.

Здравствуйте. Судя по результату обследования можно предположить что беременность наступила в начале мая, поэтому Беременность от другого мужчины наступить не могла, потому что беременность уже была на этот момент, препарат никак на беременность не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,от этих 6 недель нужно еще 2 недели отнять?

Ничего отнимать не нужно, точно срок будет выставлен во время первого скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы считаете что беременность от мужа?

у вас не может быть беременность от второго полового партнёра, потому что через очень короткий промежуток времени тест уже показал положительный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так электронный показал 1-2 недели,а обычный слабую полоску

Так рано тест бы не показал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто если вводить в калькуляторе,срок по ктр он выводит дату зачатия как раз на 21 мая

Здравствуйте! Беременность точно не могла наступить от 21 числа. Она наступила примерно в период с 09 по 16 мая. Принятый после 21.05 Постинор уже не мог повлиять на наступившую беременность. Поэтому не стоит переживать, беременность точно от мужа)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему по узи тогда ставят такие сроки

Не нужно отнимать, так как это эмбриональный срок, а не акушерский (акушерский считается от первого дня последней менструации).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла..но в узи же нет таких понятий для измерения как эмбриональные!!у них же заложено что они считают по акушерским срокам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или я как то не правильно думаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Дело в том, что на узи маленького срока ктр выставляют очень примерно, так как эмбрион маленький. Здесь смысл узи в том, чтобы подтвердить, что узи в полости матки и эмбрион жизнеспособный.
Окончательно определить срок зачатия можно по первого скринговому узи.
Но, даже, если предположить, что цикл 38 дней, то беременность от 21.05 практически невозможна, она наступила до 16-17 чисел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы считаете что беременность от мужа?

С большей вероятность да. Для своего спокойствия с 10 недель по сроку узи можно сдать неинвазивное дородовое определение отцовства (определение отцовства по крови беременной и отца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в каких лабораториях делают

Инвитро точно делает такой анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вакуум аборт до какого срока делается?

До 11/6 недель включительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вы как считаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сами

Принятый ответ

С большей вероятностью беременность именно от мужа

Здравствуйте!
Скорее всего, беременность наступила именно в результате полового акта, который произошел с мужем.
Точную дату можно узнать на 1 скрининговом исследовании, где проведут точные замеры КТР плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это не точные данные ктр?

Это приблизительные. Точную дату установят на 1 скрининге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на сколько большая вероятность беременности от. 21